• Авторизация


Мыльное пирожное 09-02-2013 12:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Мыльное пирожное

[показать]

Раньше мыльные пирожные делала только из детского мыла. Их надо было долго сушить, постоянно переворачивая. Эфирные масла быстро выветривались. То кот зацепит, и они упадут, потеряют форму, то ребёнок надкусит, приняв за сладкое... Теперь всё проще и быстрее! красота. Конечно, намного приятнее делать мыло из мыльной основы! Но в перевар из детского можно было добавить намного больше уходовых базовых масел, чем в мыло из основы.
          Но мыло из основы намного красивее и аромат сохраняет более стойкий!
           Как сделать мыло-пирожное своими руками?
Нам понадобиться:
1. Мыльная основа белая
2. мыльная основа прозрачная
3. краситель
4. базовые масла
5. отдушка, ароматизатор или эфирное масло
6. формочка для льда - малинка
7. формочка для выпечки-  кексик
            Всё приготовили. Поделили основу. Растопили, не доводя до кипения. Я это делаю в микроволновке на опции "разморозка", постоянно контролируя процесс. Если довести до кипения, образуются пузырьки, а от них очень сложно избавиться!
                    Добавили базовые масла - на 100 грамм 1/2 чайной ложки. Это могут быть любые косметические уходовые масла - персиковое, виноградной косточки, миндальное, авокадо, жожоба...Добавили аромат - ароматизатор, отдушку или эфирное масло - у меня ароматизатор малина. Залили 2 маленькие малинки - у меня формочки на 5-7 грамм. И сразу можно залить первый слой пироженки.             
              Как застыл слой, разогрели белую основу. Если её нет, покрасили прозрачную диоксидом титана, добавили мало и отдушку, брызнули спиртом 1 слой и залили белый слой. Так чередуем слои. Пока не дойдём до верху формы. Ждём, когда застынет. Греем прозрачную основу, добавляем масло и аромат. Брызгаем спиртом верхний слой, выливаем основу, брызгаем быстро малинки и укладываем сверху, пока ещё не застыла основа. Можно заранее сделать стружку и накидать сверху. У меня там и стружка и бусинки - пасхальная посыпка. Их можно добавлять, так сделаны они из сахара, никакого вреда коже не будет!
               Оставим до полного застывания. Вот и всё! Можно использовать или подарить!

Источник статьи http://smol8.blogspot.com/

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мыльное пирожное | Oksana0383 - Дневник Oksana0383 | Лента друзей Oksana0383 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»