• Авторизация


Мыло "Кексы".МК от Vivien. 08-02-2013 12:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения zwezdo7ka Оригинальное сообщение

Мыло "Кексы".МК от Vivien.

 

[показать]

 

 

 

Вот такие кексики

родились.... Они

сделаны с настоящим

тертым какао!

 
 

Плавим белую основу в 2-х стаканах, в один из них добавляем какао в твердом виде, либо черный шоколад, это для темных слоев кекса. В другой стакан добавляем 1 капельку коричневого красителя, чтобы придать сливочный оттенок светлым слоям кекса.

Вот так выглядит какое тертое, очень сильный аромат -)

Это расплавленная основа с какао.

Заливаем по очереди светлый/темный слой. Каждый из них выдерживаем, сушим и сбрызгиваем спиртом между слоями.

Готово. Ждем.

Достаем из силиконовой формы.

Пока ждала кексы, подготовила вот такой цветочек в силиконовой форме для льда. Цветочек топорный, если у вас найдется более красивая форма цветов, вперед и с песней!!!

Вот он, достала-)

На кексе вырезаю с помощью лопатки для карвинга серединку поглубже. Можно использовать маникюрные инструменты или любые другие.

Вот такая заготовочка -)

Примеряем наш цветочек. Нужно, чтобы он влез достаточно плотно.

На дно ямки льем чуть чуть основы, чтобы наш цветочек приклеился.

Вот так!

Плавим белую основу и маленькой ложечкой аккуратно льем по краю, заливая все щели.
Для мыла с сердечками все тоже самое. Сердечки я вырезала с помощью формы для печенья, предварительно залив шоколадную основу на дно небольшой формы.
Удачи всем мыловарам!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мыло "Кексы".МК от Vivien. | Oksana0383 - Дневник Oksana0383 | Лента друзей Oksana0383 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»