• Авторизация


Мыло "Ветка Сирени". Мастер- класс. 08-02-2013 12:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Мыло "Ветка Сирени". Мастер- класс.

 

Источник.

К созданию мыла «Ветка Сирени» я пришла, как-то утром. Проснулась и решила, а сделаю я на конкурс мыло «Ветку Сирени». Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс. Не судите строго, некоторые фотографии не очень хорошего качества, а некоторых вообще нет.

[показать]

Фото №1, к сожалению, отсутствует.

Я беру 5 шприцов (5мл), отрезаю верхнюю часть и ставлю в стакан.

Растапливаю немного белой основы, добавляю синий и малиновый пигменты, глицерин, масло Жожоба и отдушку «Махровая сирень» и масло Авокадо. Заливаю в шприцы, остаток выливаю в прямоугольную форму.

Пока заготовки остывают, от пивной банки вырезаю каттер.

Выдавливаю из шприцов цилиндрики и нарезаю их кружочками, далее при помощи каттера вырезаю листочки. Обрезки собираю.

[показать]

Пока цветочек еще не совсем затвердел придаю ему форму при помощи шприца.

[показать]

Из 5 шприцов цветочков мне показалось мало (так и есть).

[показать]

Я решила использовать остаток основы, который я залила в прямоугольную форму. Нарезаю на квадратики и при помощи каттера, делаю цветочки и также придаю им форму на шприце.

[показать]

Так, цветочки у нас есть. На что же их приклеить? Сделаем базу.

[показать]

Шприцы освободились, насыпаю в них стружку от цветочков и заливаю прозрачной основой, которую я растопила, окрасила и ароматизировала. Остаток выливаю все в ту же прямоугольную формочку (на тот момент я еще не думала, что как раз остаток из прямоугольной формы и займет центральное место в базе).

[показать]

Вынимаю мыло из прямоугольной формы, и пока оно еще тепленькое сворачиваю в кулёк.

[показать]

В маленькое отверстие вставляю заготовки из шприцов, которые я делала для базы.

[показать]

Вот база частично и готова, начинаю обклеивать цветочками. (В шприц нарезаю основы, шприц в стакан и в микроволновку, приклеиваю цветочки, пока основа горячая).

[показать]

Очень хочется, чтобы цветочки заиграли. Беру немного основы, подкрашиваю в желтый пигмент и при помощи зубочисток делаю серединку.

[показать]

Вот что получается.

[показать]

Есть у меня такая формочка для бамбука, использовала ее для веточки. Заливаем коричневой основой. Пока веточка сохнет.

[показать]

Заполняю базу изнутри. Растопила основу, окрасила и ароматизировала «Махровой Сиренью», постепенно, при помощи шприца заливаю в базу. Заполняю кулёк.

[показать]

Пришло время вставить веточку. Вынимаю веточку из формы, складываю пополам и склеиваю основой. Теперь вливаю основу в кулёк и вставляю веточку. Даю застыть.

[показать]

Заполняю базу. Обклеиваю всю ветку цветочками, делаю серединки. Вот что получилось. Веточка готова. Теперь готовим листики.

[показать]

Листики от Сирени я нарвала во дворе. И приготовила форму из пакета молока.

[показать]

Для листиков использовала почти тот же арсенал (отличие в цветовой гамме). А именно: мыльная основа, масло Авокадо, глицерин, отдушка «Махровая Сирень», пигмент зеленый и остаток коричневой основы от веточки.

[показать]

Заливаю основу в прямоугольные формы толщиной примерно 5-7 мм. Даю остыть.

[показать]

Вынимаю из формы, обвожу листик и вырезаю.

[показать]

Придаю изогнутую форму листку и оставляю сохнуть.

[показать]

Веточка и листья готовы, осталось собрать.

[показать]

Подбираю листики и склеиваю их между собой при помощи горячей основы. Из листиков я делаю основание для самой Сирени, получилось вот так.

[показать]

Приклеиваю на основание веточку.

[показать]

К веточке приклеиваю листочек. Готово.

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мыло "Ветка Сирени". Мастер- класс. | Oksana0383 - Дневник Oksana0383 | Лента друзей Oksana0383 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»