[794x519]
В этом МК нужно все ,что описано в предыдущих мк,только сутаж другой расцветки.И в тоже время вы можете сами выбирать любимые расцветки и формы и моделировать свои изделия самостоятельно.
[510x449]
[510x316]
заплатки на заднюю часть этого колье я обшивала бисером.
[510x367]
[510x355]
здесь я обшиваю чешским бисером №10 и заканчиваю №15,обычное мозаичное плетение,через одну бисерину
[567x375]
[567x383]
[567x482]
[567x513]
[567x345]
[567x434]
[567x425]
аккуратно вырезаю
[729x800]
[567x391]
обклеиваю аккуратно сутажом,сутаж пока не отрезаю
[567x382]
здесь уже пришиваю ,для отделки
[567x425]
[709x595]
и начинаю узор с удлиненными бусинами
[709x531]
[709x418]
[763x800]
[709x448]
[709x464]
[709x531]
[709x488]
кончики сутажа приклеиваю
[694x800]
сутаж сначала приклеиваю,а потом пришиваю,это придает крепость вашему изделию
[709x531]
видимый клей ,сразу вытирайте ,пока не засох,но и потом можно снять щипчиками для волос
[800x680]
[709x580]
если вы оставите сутаж в таком виде он у вас быстро обтрепется и разлохматится,поэтому я его всегда обшиваю бусинами и бисером
[709x546]
[709x531]
кончики удлинены техникой ндбеле
[709x565]
остальную часть обшиваю бусинами
[709x512]
у меня вверху оставлено место для листиков канзаши ,а вы можете дальше заполнить бусинами и у вас готов кулон,можно сделать брошь и др.
[570x800]
[567x425]
весь мелкий бисер я расшила хрустальными бусинками
[709x463]
теперь делаю по размеру заплатку ,обшиваю ее бисером и приклеиваю сзади к кулону
[709x531]
далее разъяснительные фото с надписями
[800x657]
[800x663]
[508x565]
[708x524]
Продолжение МК.Теперь сборка полоски (ее можно использовать в колье и из нее сделать браслет.
Беру 4 штуки страза диаметр 1,5см,обшиваю их бисером и обклеиваю сутажом,затем в кусочки сутажа вшиваю бусинки и пришиваю их к стразам в форме 4 листика,так собирается полоска и ее обшиваю бисером сразу закрепляя сутаж.
[709x229]
[709x370]
[523x339]
[623x800]
[709x253]
[709x475]
[787x800]
[709x492]
[792x518]
[709x309]
[709x211]
[709x566]
[691x427]
А это задние соединительные полоски,здесь можно по разному закрутить сутаж,вшивая в него бусины.
[709x326]
Теперь о моих цветочках:кто увлекается канзаши знает эту технику ,ну а кому она не знакома,предлагаю просмотреть мастерклассы на /biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png" target="_blank">http://biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png); padding-right: 12px; color: rgb(2, 122, 198); text-decoration: none; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; " target="_blank" title="http://www.magic-dom.ru/index/kanzashi_kandzasi/0-27">http://www.magic-dom.ru/index/kanzashi_kandzasi/0-... сайт домашняя волшебница ,там и можно научиться всему этому,девочки помогают друг другу на страницах хвастушки.Я вам подскажу какой инструмент лучше использовать и покажу ,что делать с готовыми цветочками.И так инструмент.
линейка металическая,цыркуль,паяльник или лучше выжигатель,
[567x415]
клеевой пистолет
[567x432]
[709x489]
это выжигатель,конечно лучший вариант
[709x238]
это на выжигатель ск.ватт
[709x240]
это одна из 6 насадок
[709x234]
теперь цветочки,у меня фотки почти готовых,я их приклеиваю на заплатки
[510x383]
здесь все сажается на клей либо момент,либо пистолет
[709x351]
[709x553]
[709x430]
[800x683]
[709x483]
показываю заднюю часть кулона
[709x420]
это четырехгранные соединительные жгутики для соединения деталей колье.
[709x297]
их можно сделать по прекрасному мультклассу Екатерины Костинской /biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png" target="_blank">http://biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png); padding-right: 12px; color: rgb(2, 122, 198); text-decoration: none; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; " target="_blank" title="http://katenkin-biser.ru/lessons/4-sided-rope.php">http://katenkin-biser.ru/lessons/4-sided-rope.php
теперь показываю,как использовать эти соединения
[709x312]
[709x338]
[800x764]
[709x361]
[709x279]
[456x800]
[709x337]
[765x425]
замочек для колье
[709x182]
Прежде чем собрать колье,я прикидывала разные варианты сборки,может коиу подойдет.Здесь можно пришить на бисерную сетку и расшить ее
Серия сообщений "бисер ":
Часть 1 - На память о море... Ракушки в бисере
Часть 2 - плетение бисером- флеш
Часть 3 - колье "Ваше Сиятельство" моделирование
Часть 4 - Вязаные бусы-жгут "Трюфельные конфетки"
Часть 5 - Урок: плетенная бусина-трубочка из бисера
...
Часть 24 - Вышитые колье
Часть 25 - Колье «Стремящийся к солнцу»
Часть 26 - Шикарное ассиметричное колье из бусин своими руками.