• Авторизация


Сказка мне приснилась 07-04-2012 21:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Сказка мне приснилась

[показать]
Над храмом Греции святой
Блаженство опустилось…
Спасибо, ночь, тебе за то,
Что сказка мне приснилась.
О, ночь, возьми меня с собой
И утопи в объятиях!
За тридевять земель, к Сафо,
Я полечу, вся клятая.
Её мне пиршество любви
Так близко и так дорого…
Огонь, который жжёт внутри,
Испепелит мне голову!
О, ночь, ты душу освежи
Дыханьем ветра южного;
И успокой, и расскажи,
Что я - не дева блудная!
Яви мне торжество зари,
О, ночь, подруга страстная;
Открой мне таинство любви
И слёзы смой напрасные;
Лечи меня волшебным сном
Под пенье арфы сладкое.
Наполни амфоры вином.
Пьяным - пьяна я, падшая…
На мягком ложе под шатром
Я буду долго нежиться…
И новым, сказочным стихом
Заслушается девица.
Над храмом Греции святой
Прольются воды вешние.
О, боги, будьте вы со мной!
Спасите душу грешнице!

ЕленаЮг
[показать]
[17x]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сказка мне приснилась | tago - Дневник tago | Лента друзей tago / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»