Это цитата сообщения
Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение Салат "Лесная полянка" с лапшой быстрого приготовления.
[показать]
Впервые этот салат попробовала на дне рождения. Взяла рецептик и приготовила. Надо сказать, даже моя мама, ярый противник всяких "кубиков" и всего в "пачках", ела с удовольствием.
Состав:
*Грибы, лучше маленькие целые
*Много зелени
*Майонез
*3 яйца (отварить)
*Пачка "Ролтон")залить кипятком)
*6 картофелин (отварить)
*Морковь и лук (нашинковать-нарезать и обжарить)
*Соленые или маринованные огурцы
- Дно салатницы укрываем пищевой пленкой или пакетом застилаем.
- Укладываем грибы шляпкой вниз.
- Засыпаем порезанной зеленью.
- Смазываем майонезом.
- Трем 3 яйца на терке.
- Укладываем пол-пачки заваренной лапши (без воды)
- Трем на терке 3 картофелины
- Смазываем майонезом
- Укладываем слой обжаренных моркови и лука
- Смазываем майонезом
- Укладываем остатки лапши
- Трем 3 картофелины
- Трем соленые огурцы
- Смазываем майонезом.
Салат готов, лучше дать ему "дозреть" в холодильнике. Перед подачей салатницу накрываем блюдом и переворачиваем. Салат остается на блюде, снимаем пленку (или пакет) и получаем аккуратную грибную полянку.