• Авторизация


Усадьба Кусково.Часть 1. Прогулка по парку. 15-06-2015 11:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Усадьба Кусково.Часть 1. Прогулка по парку.

Начинаю показ  фотографий  из усадьбы Кусково. Первая часть-прогулка по парку..Покажу как там красиво и приятно просто даже гулять.

 

collage.jpg

 

Начало нашего пути,день чудесный, солнце и ветер.Стоим на остановке в ожидания автобуса до Кусково

Приехали и подходим к главному входу

 

Идем под прекрасными листивинницами

Расценки

 

 

Купили  билеты в грот,дворец и американскую галерею по 350 р на человека. Входим, сразу милый пруд

И прекрасная  знаменитая липовая аллея

Сразу нас встречает великолепная архитектура.Это Грот.

 

Воскресенье, людей много. Липы все аккуратно подстрижены шариками

 

Слева  водохранилище

 

Еще  одно великолепное  здание. Это ведь усадьба Шереметьевых

 

Поближе

Все ухожено и очень красиво

Можно прокатится .

 

Был сильный ветер, но я все равно снялась на фоне дворца

  Смотрим на красивый дворец

 

Вот он красавец

И я опять с ветром у него

 

Сбоку от центральной лестницы

 

Даже рядом находится   очень приятно

 

Притронутся  тоже очень хотелось

Сюда въезжали экипажи к парадному входу

Конечно себя все хотели запечатлеть в этих местах. Женечка

Так что стою  на въезде  карет

 

На фоне часовни

Часовня

На фоне  центральной лестницы дворца,с парусом туникой.

Рядом находится пергола.

Увитая липой.

 

Этот туннель из липы и деревянной перголы очень впечатлял.

От сюда не хотелось уходить

 

Правда здорово.

Обалдеть, ведь вся арка пергола увита липой. В Кусково вообще все почти из липы сделано

 

Это ведь её так формировали.

 

Туннель из липы, как же здорово придумано.Очень хотелось тут побывать и увидеть ее своими глазами

 

Любуемся дальше

 

Это перед дворцом. Шикарные кусты пионов

 

Красота кругом

 

 

 

А это съемка у выхода в дворец. Здесь мы надеялись  заполучить билеты на концерт

 

Такой роскошный вид с балкона. А какие роскошные огромные фонари.

Здесь все снимались

 

А сколько роскошных огромных дубов в парке

А это знаменитые кустовые липовые аллеи.

Опять липы.Только их стригут и формируют ,как высокие кусты.Гулять среди них сплошное удовольствие

Позирую с кустиком пионов

 

В голубом бохо наряде

Статуи кругом

 

И я тут с цветком пиона

 

Все кусты  из липы

Очень жалею  ,что и мы не прокатились,  даже расценку не  узнала. 

Идем дальше

 

 

Роскошная листвинница  на фоне оранжереи

 

Стелла в честь приезда Екатерины Великой

На ней  написано о приезде  Екатерины Великой

 

 

 

 

Я с ветром на фоне оранжереи

Вот она во всей красе. Каменная оранжерея.

 

 

Мы идем в Американскую оранжерею. Там выставка фарфора и снимать категорически  нельзя было

 

Вот под таким углом находится она.

 

В эту  большую. каменную оранжерею можно было купить билет  прям там,нам на входе сказали.

 

Говорят в этих дубах  слушают соловья, он тут очень сладко поет

 

Портрет на фоне  дворца

 

Это птичник

От сюда на весь парк доносился крик павлина

 

Идем посмотреть

 

Вот он этот красавец

 

 

Во всей красе себя показал

 

 

Снимаю сквозь сетку

 

 

Вот такая красота. В прошлый раз когда были здесь, птичника не было

 

Со львом у дворца еще один снимок.Все таки кошка. А мы ведь видели  и настоящих кисок в парке.

Грот.

 

В нем я поснимала вволю,дам отдельный фоторепортаж.Стою на ветру с надутой туникой как парус

Роскошь кругом

 

 

 

Скворечник

 

Во дворец на концерт классической музыки,мы так и не попали,билетов не было совсем, аншлаг

 

А это я в чудесном месте ,Воздушный театр

 

По двум сторонам стояли эти шпалеры.

 

Здесь было тихо и почти  безлюдно

 

Прошлись  немного, насладились природой и дальше  пошли

 

Они как ширмы стояли,за которыми   наверное происходит представление.

 

С пионами

 

У арочной перголы было окно

 

И лавочка красивая

 

Здесь и правда необыкновенно здорово

 

Но пора и от сюда идти. Это мы  второй раз   прошлись сквозь эту арку-туннель

 

Кусты пионов  очаровывали всех

И кошкой,даже такой как лев , сняться было удовольствие.

 

И вообще все статуи тут мне всегда нравились. Мы ведь тут не раз были.

Уже идем на выход, погуляли вволю 

 

Во дворце тоже были,там тоже поснимала хорошо,пост дам так же отдельно

 

И на лодочке тоже хотелось поплавать, но там аховая очередь была

 

На воде лодок было штук 15.Это мы на выход идем   вдоль набережной. Я шла  босиком по траве, так хорошо.

 

 

 

Свадьбы тут тоже проводят

 

 

Классно мы погуляли. Здесь можно купить  билет  в 1 павильон и гулять до 8 вечера

Вот такая прогулка была в усадьбе Кусково

Мне особенно хотелось увидеть своими глазами  этот туннель арки перголы из липы. Его ведь не было, когда  мы тут последний раз были,а это было давно.

Надо будет как то заранее купить билеты на концерт,еще не знаю как, покататься в карете  с лошадкой и на лодочке конечно,но это уже в другой раз

 

Это был первый выпуск из усадьбы Кусково.Еще будет два поста о Гроте и о Дворце. 

14 июня 2015 года

Серия сообщений "ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ":
Часть 1 - Путешествие во времени!
Часть 2 - Национальный парк Йосемити, Калифорния
...
Часть 20 - Концерт Петра Абрамова и "Московской балалайки" в Малаховском музее.8.11.14
Часть 21 - Концерт Петра Абрамова и оперных исполнителей в преддверии Дня Татьяны.24.01.15,
Часть 22 - Усадьба Кусково.Часть 1. Прогулка по парку.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Усадьба Кусково.Часть 1. Прогулка по парку. | Мара_Хара - Дневник Мара_Хара | Лента друзей Мара_Хара / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»