Это фото 1970 года.Помню,когда позже ломали эти дома ,были видны сводчатые подвалы ,добротные ,возможно гораздо более древние чем эти дома. Вот ,если бы в Москве сохранялись кварталы исторической застройки ,как в Европе ! Там есть закон,что обветшалые старые дома ,входящие в историческую застройку,а это значит,что целые улицы и кварталы почти одной этажности и времени постройки,не сносятся , а реставрируются,особенно сохраняются фасады домов,а в случае надобности меняется внутрянка (инженерия,конструкции) и даже может изменится планировка помещений для приспособления здания под другие нужды( магазин ,например или жилье).Поэтому и едут толпы туристов смотреть Европу, вдыхать историю ...