• Авторизация


Архангельское. Часть 3. 13-12-2014 13:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения klari126 Оригинальное сообщение

Архангельское. Часть 3.

                  Дворец 

[показать]

Вот главный дворец. Парадная резиденция князей Юсуповых. Она является замечательным дворцово-парковым ансамблем XVIII - XIX веков. Уже в начале XIX века, когда владельцем усадьбы стал богатейший вельможа и меценат князь Н. Б. Юсупов, Архангельское превратилось в хранилище огромных художественных ценностей.

[показать]

С обратной стороны дворца красивые резные ворота. 

[показать] 

Посередине внутреннего двора большая клумба с цветками.

  [показать]

Дворец охраняют грустные львы.

[640x480] 

А с фасада множество красивых фигур. 

[показать] 

В центре фонтанчика ангелочки, а по окружности цветки насадили.

[показать] 

И зелёная трава, как нравится по ней прыгать.

[показать] 

Разнообразие скульптур, выполненных в древнеримском стиле, расположенных на террасах и на лестнице, придают Архангельскому особый шарм. 

[показать] 

На их мраморных балюстрадах размещены статуи и бюсты античных героев и философов.  

[показать]

Это Руинная арка.

[показать]

Поэтическое место. Можно долго вокруг дворца ходить.  

[показать] 

А если кто устанет, то скамейки стоят красивые.

[показать] 

Напротив дворца находятся два корпуса военного санатория. На фотке видно правый корпус.

[показать] 

А вот левый корпус вблизи. Лечат заслуженных людей. 

[показать] 

Вид со стороны санатория на дворец.

[показать]

Устала ворона рассказывать. Поскачу по лестнице вниз. Там Москва-река. Вся не искупаюсь, холодновато, а хоть ножки помочу.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Архангельское. Часть 3. | Мара_Хара - Дневник Мара_Хара | Лента друзей Мара_Хара / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»