• Авторизация


Шоколадные маффины с вишней и орехами 12-12-2014 23:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Шоколадные маффины с вишней и орехами.

Вчера на ужин к чаю я пекла всеми любимые мягкие, нежные и очень вкусные маффины с вишней и орешками.

[показать]

Для теста нам потребуется:

[показать]

300 гр. сахара;
150 гр. маргарина или сливочного масла;
200 гр. 10% сметаны;
2 яйца;.
2 столовые ложки какао;
2 стакана муки;
1 маленький пакетик разрыхлителя;
1 пакетики ванильного сахара.

Начинка – 300 гр. вишни без косточек;
0,5 стакана любых орехов ( у меня были грецкие ) .

Вишню надо разморозить, орешки раздробить ( кладу в целлофановый мешок и дроблю молоточком для мяса)
Масло растопить, охладить и взбить миксером с сахаром. По одному добавить и продолжать взбивать яйца, затем сметану.
Муку смешать с ванильным сахаром и разрыхлителем, просеять. Смешать с какао. Понемногу добавлять, размешивая , в масляную смесь ( я взбила в конце тесто миксером). Затем ложкой очень аккуратно, добавить орешки и вишню.

[показать]

Размешать ложкой. Формочки для маффинов смазать маслом или выложить бумажными розетками, положить столовой ложкой в них тесто на 2/3 объема.

[показать]

Духовку разогреть до 180 градусов. Выпекать маффины около 25 минут. Готовность проверить сухим ножом.

[показать]

Сверху маффины можно покрыть глазурью или посыпать сахарной пудрой. Я не стала.
Чай пили дружно и весело!!!!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шоколадные маффины с вишней и орехами | Мара_Хара - Дневник Мара_Хара | Лента друзей Мара_Хара / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»