Это цитата сообщения
Лариса_Воронина Оригинальное сообщениеШоколадные маффины с вишней и орехами.
Вчера на ужин к чаю я пекла всеми любимые мягкие, нежные и очень вкусные маффины с вишней и орешками.
[показать]
Для теста нам потребуется:
[показать]
300 гр. сахара;
150 гр. маргарина или сливочного масла;
200 гр. 10% сметаны;
2 яйца;.
2 столовые ложки какао;
2 стакана муки;
1 маленький пакетик разрыхлителя;
1 пакетики ванильного сахара.
Начинка – 300 гр. вишни без косточек;
0,5 стакана любых орехов ( у меня были грецкие ) .
Вишню надо разморозить, орешки раздробить ( кладу в целлофановый мешок и дроблю молоточком для мяса)
Масло растопить, охладить и взбить миксером с сахаром. По одному добавить и продолжать взбивать яйца, затем сметану.
Муку смешать с ванильным сахаром и разрыхлителем, просеять. Смешать с какао. Понемногу добавлять, размешивая , в масляную смесь ( я взбила в конце тесто миксером). Затем ложкой очень аккуратно, добавить орешки и вишню.
[показать]
Размешать ложкой. Формочки для маффинов смазать маслом или выложить бумажными розетками, положить столовой ложкой в них тесто на 2/3 объема.
[показать]
Духовку разогреть до 180 градусов. Выпекать маффины около 25 минут. Готовность проверить сухим ножом.
[показать]
Сверху маффины можно покрыть глазурью или посыпать сахарной пудрой. Я не стала.
Чай пили дружно и весело!!!!