• Авторизация


Сидушка в горошек 12-10-2012 12:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

В горошек! Сидушка.

В горошек! Сидушка

 

[url]http://ravliki.blogspot.com/2012/05/hex-chair-cushion.html#more

 

[700x466]

[700x466]

 


Принцип все тот же, но вместо квадратной и круглой формы - обычные шестиугольники. Связала, набила синтепухом и сшила между собой. Общий вес сидушки - 200 грамм. И вот так это выглядело в процессе:


[700x466]

Уже потом, в процессе сшивания, я сообразила, что сразу набивать было не обязательно. Особенно если сидушка планируется большая. Достаточно тяжело держать в руках и ворочать крючком. Можно соединять ненабитые мотивы один за другим, оставляя дырку для наполнения с внешней стороны. Начиная от центра, по кругу (в форме цветка) соединить пустые мотивы, затем набить и зашить дырочки. Затем следующий круговой ряд соединения и снова набить по окончанию сшивания.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сидушка в горошек | Юлитка - Моя записная книжка по рукоделию | Лента друзей Юлитка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»