• Авторизация


Торт "Пьяная вишня под карамельным соусом" 26-07-2014 17:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Торт "Пьяная вишня под карамельным соусом"

Торт "Пьяная вишня под карамельным соусом" Ингредиенты: Мука пшеничная 2 ст. Молоко 1 ст. Кипяток 1 ст. Сахар 2 ст. Раст.масло 1/3 ст. Яйца 2 шт. Сода 1.5 ч.л. Разрыхлитель 1.5 ч.л. Какао 3 ст.л. с горкой Ванильный сахар 1 ч.л. Приготовление: 1 ст = 250 мл Всё смешать(ничего взбивать миксером не нужно!!!). В самом конце добавить 1 стакан кипятка /прямо с плиты/. Размешать (тесто станет ОЧЕНЬ жидким) и тут же вылить в кастрюльку МВ, предварительно смазанную тонким слоем сливочного масла. Выпекать на режиме ВЫПЕЧКА 60 минут или 60+20 минут.[/color] Я выпекая в духовке при 170* примерно 50-60 мин Крем на основе карамельного соуса от Stern Ингридиенты: 200 гр слив масла 1 яйцо 2 ст л муки карамельный соус 100 гр сахара 40 гр сливочного масла 1/4 чайной ложки соли(обязятельно!) молоко 400 гр , Stern здесь использует сливки 1 пакетик ванильного сахара -Разогреть сахар в кастрюльке(лучше тефлоновой) или ковшике на среднем огне.Когда сахар начнет таять,непрерывно его помешивать. -Когда сахар приобретет глубоко коричневый(но не чёрный!) цвет, добавить масло, влить молоко 200 гр, посолить, добавить ванильный сахар.Постоянно мешать. -Варить 20-30 минут на медленном огне,периодически помешивая. Когда вливаешь сливки,карамель собирается в кусок.Ничего страшного.Продолжаем помешивать и карамель снова растает. Когда карамель полностью растаит добавить оставшиеся 100 гр молока. Отдельно смешать 2 ст ложки муки, 1 яйцо, 100 гр молока - добавить эту смесь в карамельный соус, постоянно помешивая на огне, довести до загустения. Охладить до комнатной температуры. Масло сливочное 200 гр мягкое (комнатной температуры) взбить и добавить в него заварную основу на карамельном соусе. Крем готов. Вишня вынуть косточки, сварить сироп 100 гр сахара 50 гр воды, в сироп добавить 50-70 гр водки - этом сиропом залить вишню. Я настаивала около 5 часов. Сборка торта Шоколад на кипятке испечь, остудить. У бисквита срезать верх в виде крышечки, далее аккуратно вынуть мякиш оставив дно и стеночки - получается коробочка. Вишню слить, полученным ликерчиком пропитать дно коробочки. Выложить крем, на него мякиш порезанный кусочками, на мякиш вишню, далее опять крем и тд. Наполненную коробочку прикрыть крышечкой, которую тоже нужно пропитать ликером. Сверху тортик можно залить растопленным шоколадом. ‹ › Главная страница Открыть веб-версию Технологии Blogger [548x384] http://exshefpovar.blogspot.ru/2013/11/blog-post_6915.html?m=1
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт "Пьяная вишня под карамельным соусом" | яця - Дневник яця | Лента друзей яця / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»