| 6 | ||
| 170 | ||
| 40 | ||
| 50 | ||
| 35 | ||
| 175 | ||
| 175 | ||
| 1 | ||
| 200 | ||
| 1 | ||
| 50 | ||
| 250 | ||
| 200 | ||
| 1 | ||
| 200 |
Отделяем желтки от белков. Взбиваем белки в устойчивую пену. Сахар разделяем на две части: одну смешиваем с белками ( не переставая взбивать), а другую взбиваем с желтками. Отдельно смешиваем все сухие ингредиенты. Масло растапливаем и добавляем в желтки. Активно перемешиваем. Затем соединяем желтки с белками и постепенно вводим сухие ингредиенты. Форму смазываем сливочным маслом, выливаем в форму тесто и выпекаем бисквит в разогретой до 160 С духовке 30-35 минут.
Воду нагреваем с сахаром до полного растворения сахара. Добавляем кофейный экстракт. Охлаждаем.
Нагреваем в сотейнике сливки, но ни в коем случае не доводим до кипения. Шоколад смешиваем с медом и сливочным маслом. Заливаем горячими сливками, даем минуту постоять и перемешиваем.
Нагреваем сливки с ванильным стручком, но не доводим до кипения. Затем убираем ванильный стручок и заливаем горячими сливками шоколад. Оставляем на минуту, а затем перемешиваем.
Бисквит разрезаем вдоль на четыре части. Каждую часть пропитываем сиропом. Форму для выпечки выстилаем пергаментом. На дно формы выкладываем слой ганаша, на него — корж, затем снова ганаш, корж и т.д. Слегка придавливаем коржи после укладки, чтобы ганаш попал и на боковые стороны торта. Отправляем торт на несколько часов в холодильник. Когда торт хорошо охладится, достаем его из формы, выкладываем на решетку и поливаем шоколадной глазурью. Украшаем кремом.