• Авторизация


Кружка из пластиковой тары-мой МК 25-08-2017 08:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Valeri-Lerylia Оригинальное сообщение

Кружка из пластиковой тары-мой МК

Ссылочка: http://stranamasterov.ru/node/735703

Привет всем забежавшим на огонёк!!! Особенно рада женской половине ДРУЗЕЙ!!!
С праздником Вас дорогие мои, всех Вам благ!!!!!!!!!
Сегодня представляю Вам обещанный МК по чашечкам из пластиковых бутылок.

Для работы нам понадобится:
*пластиковая 1,5л. бутылка с верхом похожим по форме на чашечку;
*бутылка с плоским дном-я брала от кефира, у нас они белого цвета-как раз с подходящим ровненьким донышком, можно и от растительного масла;
*шпагат или джут;
*термо-пистолет или двухсторонний скотч;
*прволока для ушка;
*Круглогубцы;

ВНИМАНИЕ!!! Кружечки должны делать взрослые, та как в них надо нагревать элементы над огнём!
Обрезать нужные части бутылки можно как и ножницами, так и раскалённым на огне ножиком(я именно так делаю), а узкую горловинку бутылочки придётся отрезать только ножом(можно ещё какими то другими инструментами, наверное ножовка подойдёт или лобзик-этого точно не подскажу, т.к. мне доступнее раскалённым ножом).
Отрезаем плоское дно и верхнюю часть:

Вот такие-для блюдечка:

Верх бутылки обрезаем вот так(тут уже с закрученным краем):

Край крутим на горячем утюге- нашла МК, Спасибо Дарье Каренко, вот ссылочка:
http://stranamasterov.ru/node/716662
Можно на раскалённой сухой сковородке-я так раньше делала, для вазочек и кубков, но метод с утюгом лучше!

Вот так выглядит оплавленный край-закругленный во внутрь:

Начинаем оплетать шпагатом донышко блюдца. Шпагат для удобства в начале скручиваем улиткой в руках, мажем центр блюдца клеем и приклеиваем наш блинчик-дальше уже подмазывая клеем начинаем оплетать блюдечко вокруг. ВАЖНО: если будете работать термо-клеем, не нужно выдавливать большое его количество, т.к. от горячего клея пластик может деформироваться-делаем лёгкие мазки. Так же возможно пробовать и другим клеем, а ещё Олечка http://stranamasterov.ru/user/255766 подсказала насчёт двухстороннего скотча, спасибо тебе, солнышко! Я пробовала-получается и держится!

Крутим, клеим:

Сбоку получается вот так:

Переворачиваем и клеим дальше:

Когда доходим до места приклеивания верха чашечки, склеиваем детали термо-пистолетом. Если нужна кружечка с раздельным блюдцем, тогда доклеиваем блюдце до конца, а дно кружечки формируем из картона и заклеиваем дырку-в последствии так же обклеиваем шпагатом.

Должно получится вот так:

Дальше можно просто обклеить кружечку шпагатом, а можно вставить полоску любой гармонирующей ткани-я взяла канву для вышивки крестом:

Клеим полоску нжного размера, если в бутылке сильный скос-ткань можно по надрезать и приклеить где сужение внахлёст:

Верх тоже обклеиваем шпагатом-создаём бортик:

Для ручки отрезаем 15см проволоки и обклеиваем её шпагатом, скручиваем в форме тучки, как на фото:

Клеим кружечке(тут я ещё не по убирала усы от клеевого пистолета) Если клея выдавили слишком много и выглядит не опрятно-места склейки обмотайте шпагатом вокруг верхнюю и нижнюю часть подклейте-шпагат скроет неаккуратность, я обматывала пряжей в тон.

Ну вот и всё, осталось украсить по вкусу! А ещё кружечку можно обмотать шпагатом внутри, для кружки-перевёртыша кофейного или для парящей, но можно просто "потюкать" краской, "задекупажить", в общем как кому угодно!!!

А это очередная волшебная мечта, Кружечка-"миник" для племяшки, восьмёрочку с завитушкой увидела тутhttp://stranamasterov.ru/node/732296 , спасибо Оксаночка!

Надеюсь Вам пригодится дорогие ДРУЗЬЯ!!!!!!!

Ещё раз с праздником ВАС, ДЕВЧЁНКИ!!!!!!!!!

[показать] [показать] [показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кружка из пластиковой тары-мой МК | Калёниська - Дневник Калёниська | Лента друзей Калёниська / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»