САМЫЕ КРАСИВЫЕ СТАНЦИИ МЕТРО
24-02-2014 10:43
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
САМЫЕ КРАСИВЫЕ СТАНЦИИ МЕТРО
[670x377]
В мире есть сотни красивых станций метро. Некоторые их них настоящие памятники архитектуры, некоторые просто светлые и аккуратные. Посмотрите, что строят в мире и сравните с тем, что делают у нас. Здесь рассматриваются только современные станции. Конечно, наши сталинские подземные дворцы вне конкуренции, но на дворе 2013 год и надо идти вперед.
Начать можно со Стокгольмского метрополитена. Он прекрасен весь.
[670x498]
[670x447]
[670x447]
[670x447]
[670x447]
[670x447]
Метро в Мюнхене
[670x447]
[670x503]
[670x423]
[670x504]
[670x472]
[670x503]
[670x518]
Станция метро «Толедо» в Неаполе
[670x448]
[670x447]
[670x446]
[670x870]
[670x993]
Еще одна станция в Неаполе от Карима Рашида
[670x456]
[670x447]
[670x447]
[670x447]
Станция Wilhelminaplein в Роттердаме, Нидерланды
[670x846]
[670x457]
[670x447]
Станция Drassanes в Барселоне, Испания
[670x447]
[670x447]
[670x447]
Станция метро HafenCity University в Гамбурге, Германия
[670x447]
[670x446]
[667x1000]
[670x377]
Вот станция в Испанском городе Логроньо. Не совсем метро, но принципиально архитектуру рассмотреть можно.
[670x419]
[670x419]
Станции Делового центра в Москва-Сити могли бы вполне иметь такой дизайн.
[670x437]
[670x419]
Проект станции метро Король Абдула в Саудовской Аравии, сделанный студией Захи Хадид
[670x377]
[670x670]
[670x377]
[670x377]
Вообще в Суаудовской Аравии кучу всего строят интересного. Вот еще проект станции:
[670x360]
Ну и вообще, не обязательно что-то особое городить. Вон, новые станции берлинского метро, чистые и лаконичные:
[670x447]
[670x447]
[670x447]
[670x447]
[670x447]
Из новых станций московского метро сложно что-то отметить. . Ну, пожалуй, Лесопарковую:
Она просторная и светлая без лишней мишуры.
Ну и Жулебино ничего:
[670x446]
[670x423]
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote