• Авторизация


Сингапур. Футуристические Сады в заливе 23-01-2014 11:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Сингапур. Футуристические Сады в заливе
 

"text-align: center;"> [551x365]

Летом 2012 в Сингапуре открылся новый комплекс Gardens By The Bay («Сады в заливе»). Данный комплекс, является частью новой стратегии, по превращению «Города-сада» в «Город в саду». На площади площадью 101 гектар разместились две оранжереи с 220 тысячами растений почти со всех континентов, парк, а так же лес из древоподобных конструкций высотой от 25 до 50 метров.

[702x466]

 

[897x595]

1.

[показать]

 

2. Не смотря на внешнюю простоту (бетонно-металлические конструкции по которым вьются живые растения), тут всё не так просто.

[показать]

3.  Некоторые из деревьев оборудованы фотоэлектрическими панелями и аккумулируют энергию, что бы ночью засиять разноцветными огнями

[показать]

4.

[показать]

5. Некоторые предназначены для сбора дождевой воды, некоторые интегрированы в систему кондиционирования оранжерей, и служат теплообменниками.

[показать]

6. Деревья и оранжереи объединены в сложную единую экосистему

[показать]

7. К сожалению посетить оранжереи у нас не получилось, о чем сейчас и жалеем. Они на самом деле стоят этого.

[показать]

8. Ну да ладно, поднимемся на вершину самого высокого дерева. Там оборудована смотровая площадка и бар. Подъём наверх платный, в стоимость входит сок или алкогольный напиток, в зависимости от типа билета. С 55 метровый высоты открывается замечательный вид на колесо обозрения Singapore Flyer и трибуны трассы формулы 1

[показать]

9.

[показать]

10. На великолепный отель Marina Bay Sands

[показать]

11. На величественный порт и корабли на рейде…

[показать]

12.   Вечерело, и мы решили подняться на мостик, соединяющий деревья, и насладиться великолепием парка с высоты.

[показать]

13.   Но, несмотря на то что билеты мы купили несколько ранее, на мостик нас не пустили, сообщив, что надвигается гроза и мостик закрыт.

[показать]

14. И, действительно, минут через 10 разразился настоящий тропический ливень.

[показать]

15. Дождь шел около 2 часов, и вс это время пришлось прятаться под крышей, и поэтому, дабы не утомлять вас своей болтовней, предлагаю просто насладиться вечерними фото.

[показать]

16.

[показать]

17.

[показать]

18.

[показать]

19.

[показать]

20.

[показать]

21. Напоследок прогуляемся по парку

[показать]

22.

[показать]

23. Полюбуемся мостиком

[показать]

24. Супер деревьями

И панорамой сада. В заключении хочу сказать, если вам случиться побывать в Сингапуре, обязательно посетите это парк, желательно во второй половине дня, что бы увидеть его и днём и после заката. Добраться сюда довольно просто, на метро до станции Marina Bay, а дальше по указателям к Gardens By The Bay. И ещё, не жадничайте и сходите в оранжереи.

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сингапур. Футуристические Сады в заливе | antize - Дневник antize | Лента друзей antize / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»