• Авторизация


"ПО ПОНЯТИЮ" 21-01-2014 06:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[600x450]
Где же ты, ВЕРА наша?
Где ты, ДУХОВНОСТЬ моя?
Жизнь за ЦАРЯ И ВЕРУ -
ЖИЗНЬ ЗА ДРУГИ СВОЯ!

За Родину нашу мне стыдно.
И стыдно вдвойне за себя,
Что я, потерявши начало,
Другим ощущаю себя.

Я весь такой в распальцовке.
Братва признаёт, крутой!
Забыл я, что слово Родина-
Это и дом родной!

Ведь в этом понятии сходятся
Соседи, друзья и мать!
Но люба мне та Уродина,
Где легче бабло зашибать!

И вот что скажу тебе я,
Живя по понятиям,-
Живёт во мне что-то такое,
Чего не могу понять.

Бывало и раньше, не скрою,
Вдруг что то внутри меня
Мгновенно и сердце и душу
Так сдавит, что больно дышать.

Скажи мне, что это такое?
ОНО не даёт мне жить.
Ты веришь? ОНО живое!
Бывает во сне говорит.

О том, что наступит ВРЕМЯ
Разбрасывать камни. И вот
Затем собирать те каменья.
Зачем, почему, для чего?

Хитро, мудрено, однако.
Закручена жизни спираль.
Всем нам суждено увидеть
Ту, последнюю грань.

И каждого это ЧТО-ТО
Вдруг спросит, боль причиня,
-А что ты сделал для Родины?
Ведь это твоя Земля?

Знай, ЭТО зовётся СОВЕСТЬЮ!
ОНА завсегда в тебе!
СОВЕСТЬ, ДУША И ВЕРА.
Без них жизни нет НА ЗЕМЛЕ!
В.Л. Свешников.
12.10.11г.


© Copyright: Владимир Свешников, 2012
Свидетельство о публикации №112111909868

geniavegas

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "ПО ПОНЯТИЮ" | antize - Дневник antize | Лента друзей antize / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»