[464x600]ПОМНИШЬ? Помнишь, как я тебя ждала, Следила, ревновала и страдала? А сколько слез горючих пролила - Боялась потерять и ... потеряла. Ты злой под утро приходил, Обманывал, я наш очаг хранила. И что бы ты со мною был, Сама прощения просила. Ты от меня бежал, как от огня, А я себя, но не тебя сжигала. Опять любовь другая у тебя, А я любить и ждать не уставала. Но вдруг, когда-нибудь в ночи, Прочтешь, смеясь поднимешь бровь. Строкой душа моя кричит - Ты скажешь - блажь, а не любовь! А память полистает вспять, Воспоминанья захлестнут и ранят. И будет больно, как же мне не знать; Я так давно тебя люблю и знаю. Но ни себе и никому, Не хватит сил тебе признаться, Что болью испытал тоску, По той далекой юной страсти. Женщин много будет у тебя. И по стройней и помоложе. Знай! Ни одна и никогда, Как я, любить тебя не сможет!!! Комментарий на ст-и "Помнишь" Я, дорогая, помню всё. Ведь от любви я чуть не помер. Как ты ждала и как рыдая, бросалась в ноги у порога. Когда я поздно приходил, всё норовила накормить, Разуть, раздеть, спать уложить, ни на секунду не смолкая Клялась в любви. О, Бог ты мой! Как я устал от той любви! Как не хотел домой идти, с тобой встречаться, дорогая! Сколь сказочна любовь, красива, столь отвратительна ОНА Когда такой красивой дуре ЕЁ преподнесла Судьба! Владимир Свешников. © Copyright: Владимир Свешников, 2012 Свидетельство о публикации №112112010438 |