[525x394]Когда Союз страдал от дефицита, В Минздраве надрывалась,как могла, Волшебница,красавица,сестрица. Как Ангел, состраданием полна! Рвалась на части, всё же успевала. Была больному и сестра, и мать. И вроде бы домой не убегала, В мороз и слякоть, днём и ночью шла. И выручала, как могла спасала От смерти лютой больше добротой. Когда больного (ты ж не Бог) теряла, То плакала о нём, как о родном. Года прошли и всё переменилось. Всё измеряется количеством рублей. И Золушка уж очень изменилась - Валютной девкой стала у дверей Больниц, роддома, полуклиник всяких. Нет помощи! Коль нет от вас лавэ И клятва Гиппократа так себе. Что было с Клятвой этой свято- втоптали в грязь, а совесть на замке. Кто больше даст, того мы и пролечим. Ведь, как известно, каждому своё! И кладбище своё уже имеем... И грязное, но всё таки БАБЛО! В.Л.Свешников. 24.12.2011г. © Copyright: Владимир Свешников, 2012 Свидетельство о публикации №112112011125 |