• Авторизация


О МЕДИЦИНЕ 18-01-2014 12:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!




[525x394]
Когда Союз страдал от дефицита,
В Минздраве надрывалась,как могла,
Волшебница,красавица,сестрица.
Как Ангел, состраданием полна!
Рвалась на части, всё же успевала.
Была больному и сестра, и мать.
И вроде бы домой не убегала,
В мороз и слякоть, днём и ночью шла.
И выручала, как могла спасала
От смерти лютой больше добротой.
Когда больного (ты ж не Бог) теряла,
То плакала о нём, как о родном.

Года прошли и всё переменилось.
Всё измеряется количеством рублей.
И Золушка уж очень изменилась -
Валютной девкой стала у дверей
Больниц, роддома, полуклиник всяких.
Нет помощи! Коль нет от вас лавэ
И клятва Гиппократа так себе.
Что было с Клятвой этой свято-
втоптали в грязь, а совесть на замке.
Кто больше даст, того мы и пролечим.
Ведь, как известно, каждому своё!
И кладбище своё уже имеем...
И грязное, но всё таки БАБЛО!

В.Л.Свешников.
24.12.2011г.



© Copyright: Владимир Свешников, 2012
Свидетельство о публикации №112112011125


 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Спасибо, Таня. Правда жизни.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О МЕДИЦИНЕ | antize - Дневник antize | Лента друзей antize / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»