[600x391]Сидели мужики на лавочках вдоль стен, Хватали воздух ртами приоткрытыми. И с болью я тогда на них глядел и слышал Как хрипит то лёгкое, то сердце вдрызг разбитое И Ревдинский завод и СУМз треклятый. А мужикам чуть-чуть за пятьдесят. Всё взял завод и будущего нет, оно "не светит" Да и на Красной тоже нужен блат. А что ж вы строили? Поверишь?... Коммунизм! А для кого? Дак-ить для олигархов. Тут знаешь, ПРАВДЫ крошки не найти. Вор на воре сидит и вором погоняет. Всё в тихаря, всё тайной покрывают да мразь по тёмным улицам гуляет! Чертовски стыдно мне, сегодня я на эту лавочку уселся. Достала всётаки меня Болезнь истрёпанного сердца! Воспоминания текут,- Балки, бараки, стройки века. Ну,а кому они нужны? Нам говорили - человекам! Мы знали точно - Город Сад Построен будет непременно! РОССИЯ МАТЬ! Ты вся в крестах сынов безвинно убиенных. И сокращаются места в твоих больницах повсеместно, Я задыхаюсь, тот помрёт, мы быдло? Или мы наро, который любит БОГ самозабвенн?. ...Не дай нам ГОСПОДИ войны, мы стерпим всё, мы всё осилим... . В.Л.Свешников. КРО-РГБ 28.04.2009г. ************************************************************* © Copyright: Владимир Свешников, 2012 Свидетельство о публикации №112111810914 |