• Авторизация


НЕРАВЕНСТВО РАВНЫХ. 18-01-2014 09:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 


[200x]
[200x]

[332x517]



Аркадий Северный - Товарищ Сталин 04:14 
 


Мне часто снится бесноватый опер,
Те времена, когда "Народный суд",
Был очень скор, а приговор суровый
Писался с потолка...и в "добрый путь!

"Любимая" статья пол-ста восьмая,
Прим* восемь,-получите четвертак!
А далее этап и песня злая
О жизни в наших "чудных" лагерях.

"...товарищ Сталин, Вы большой учёный,
Во всех науках знаете Вы толк.
А я простой советский заключённый
И мой товарищ серый брянский волк..."

Один ли он без сердца а, конвой?
Шаг в сторону или прыжок на месте,
Считалось за побег и конвоир
Мог застрелить меня на месте.

Мы оба были Родине нужны!
Но я, как раб безвольный и бесправный,
А он , как гражданин и человек
И меч карающий врагов ДЕРЖАВЫ!

Я добывал для Родины металл.
Он сторожил, но воровал при этом.
Я строил "ВСЁ" и "БЕЛОМОРКАНАЛ",
А Он награды получал за "ЭТО".

Сейчас года прошли, да что года.
Жизнь вся к подножию скатилась.
Нам с опером даны одни права...
Чтоб Родина сединами гордилась!

Сейчас ни кто не вспомнит Ад кромешный.
Надбавку дали к пенсии моей...
Я опера простил, но сукой буду
Если забуду ужас лагерей!

© Copyright: Владимир Свешников, 2012
Свидетельство о публикации №112111909812

-----------------------------------------------------
R.S.
А песни,что в бессильной злости пелись?
...товарищ Сталин Вы большой...
...идут на Север срока огромные...
А на войне штрафные батальоны всё
  крыли матом... !
  05.11.2011г.  В.Л.Свешников.
   (А 04.03.2012 г.???)


 

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
antize 19-01-2014-15:40 удалить
Ответ на комментарий Лара-Кера # пожалуйста


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник НЕРАВЕНСТВО РАВНЫХ. | antize - Дневник antize | Лента друзей antize / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»