• Авторизация


ПРОСТИ НАС, ГОСПОДИ. 16-01-2014 06:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!





ПРОСТИ НАС, ГОСПОДИ.


[400x600]
Жила соседка на площадке у меня.
Такая милая в морщинках вся старушка.
Её годов ни как не сосчитать.
А нам она мечтала стать подружкой!

Бывало вот сидим мы за столом
И в домино бьём стол рук не жалея.
Она тихонько с боку подойдёт
и смотрит, эко диво, мужики "звереют".

А мы уж стихли, мать ведь подошла.
И на ногу орущему наступим,
Смотри, орёшь тут без стыда.
Не видишь, к нам старушка подошла. уважЬ её.

И в каждый раз, что длилось много лет
Она прощения у нас просила. И отходя,
Дрожащею рукой она избитый
Стол святым крестом крестила.

Поверишь ,в этом дворике простом
За сорок лет, что мы там жили,
Ни разу пьяная рука не поднималась
С ножом доказать несокрушимую в ней силу.

Прости Господь, ушла из жизни наша мама.
Не видел больше старый двор
Таких цветов благоуханных, но было слышно,
Люди подтвердят, гроб на машину поднимали:
"Прости Вас Бог в тиши двора,
Цветы ЕЁ всем нам сказали!"

Владимир Свешников.

29.09.12г.

© Copyright: Владимир Свешников, 2012
Свидетельство о публикации №11211138547

 






 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Спасибо, Таня. Отредактируй, пожалуйста. "Прости вас Бог" - А в конце птичку удали.
antize 17-01-2014-05:22 удалить
Ответ на комментарий Лара-Кера # ты про что- не понимаю. Если про это это его название и никакой птички не вижу, а вот два стиха почему то размыты вышли прий дётся просто текст взять если он возьмётся.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПРОСТИ НАС, ГОСПОДИ. | antize - Дневник antize | Лента друзей antize / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»