[400x600]
Жила соседка на площадке у меня.
Такая милая в морщинках вся старушка.
Её годов ни как не сосчитать.
А нам она мечтала стать подружкой!
Бывало вот сидим мы за столом
И в домино бьём стол рук не жалея.
Она тихонько с боку подойдёт
и смотрит, эко диво, мужики "звереют".
А мы уж стихли, мать ведь подошла.
И на ногу орущему наступим,
Смотри, орёшь тут без стыда.
Не видишь, к нам старушка подошла. уважЬ её.
И в каждый раз, что длилось много лет
Она прощения у нас просила. И отходя,
Дрожащею рукой она избитый
Стол святым крестом крестила.
Поверишь ,в этом дворике простом
За сорок лет, что мы там жили,
Ни разу пьяная рука не поднималась
С ножом доказать несокрушимую в ней силу.
Прости Господь, ушла из жизни наша мама.
Не видел больше старый двор
Таких цветов благоуханных, но было слышно,
Люди подтвердят, гроб на машину поднимали:
"Прости Вас Бог в тиши двора,
Цветы ЕЁ всем нам сказали!"
Владимир Свешников.
29.09.12г.
© Copyright: Владимир Свешников, 2012
Свидетельство о публикации №11211138547
|
|