Конец тайны кораллового замка?
[600x400]
Коралловый замок - комплекс огромных статуй и мегалитов общим весом 1100 тонн, сооруженных вручную, без использования машин. В комплекс входят: двухэтажная квадратная башня весом 243 тонны, различные строения, массивные стены, подземный бассейн с винтовой лестницей, каменная карта Флориды, грубо вытесанные кресла, стол в виде сердца, точные солнечные часы, каменные Марс и Сатурн, а также 30-тонный месяц, своим рогом точно указывающий на Полярную звезду, и многое другое.
И весь этот замок в одиночку построил маленький (152 см, 45 кг) и слабый на вид человек – Эдвард Лидскалныньш, который затратил на возведение сооружения 20 лет, таская с побережья громадные глыбы кораллового известняка, и вытесывал из него блоки, не используя даже примитивного отбойного молотка - все инструменты он сделал из брошенных автомобильных останков.
Как Эду удалось возвести этот чудо-замок?
[600x400]
Легенда говорит, что всему начало – несчастная любовь... Начало этой удивительной истории уходит еще в конец XIX века, в Латвию, когда 10 августа 1887 года в Риге появился на свет будущий строитель Coral-castle. В возрасте 26 лет, он обручился с Агнессой Скаффс, в которую был страстно влюблен. Но, буквально за день до свадьбы, невеста разорвала помолвку… По мнению девушки, маленький и бедный Эдвард, имеющий всего 4 класса образования, вряд ли мог сделать ее счастливой. А потом – разве потомственный каменотёс ей пара? И действительно, позже она вышла замуж за преуспевающего врача и родила 3 сыновей.
Убитый горем и глубоко опечаленный потерей любимой, Эдвард решается покинуть родину, как можно дальше уехать от тех мест, где всё ему напоминает о недавней трагедии. И вот Эд - в Америке. Вначале он работает в Канаде, затем – в Калифорнии, потом - в Техасе. Но его мучил туберкулез, и он решил перебраться в более лучший климат. И в 1918 году Эд переехал во Флориду, где и оставался почти до 1936 года. Купив небольшой участок пустующей земли, он приступил к реализации своей задумки – строительству кораллового сооружения. Но участок был не только малым, что не отвечало замыслам, но ещё оказался и неудобным, в первую очередь, - из-за соседних примыкающих построек. И Эд находит и покупает новый, уже 10-акровый участок, на удалении 10 миль от старого места.
[600x400]
Здесь-то и начинают проявляться отголоски первой тайны: как Эд переместил уже запасенные коралловые блоки на новое место? У него была договоренность с другом, имеющим трактор с прицепом, что тот к вечеру будет ставить технику около дома Эда, а утром отвозить груз на новую усадьбу. И хотя многие тогда видели коралловые блоки, перевозимые по шоссе штата, но никто не видел, как Эд загружал или разгружал машину. Соседи в один голос утверждают, что никаких тягачей или подъемников у него не было. Эд все делал ночью при свете фонаря, с соблюдением тщательных мер конфиденциальности, а на все расспросы гордо отвечал: "Я открыл секрет строителей пирамид!” И на этот процесс перевозки у него ушло почти 3 года.
И вот во Флориде появилась необыкновенная достопримечательность, куда устремляются тысячи туристов. Здесь находится национальное достояние штата — замок, сооруженный из циклопического размера блоков кораллового известняка. Они не скреплены раствором, а плотно пригнаны друг к другу.
[600x400]
Первое, что бросается в глаза, это причудливой формы двухэтажная квадратная башня. Среди скульптур есть и небесные объекты - Сатурн, Марс и громадный полумесяц. Огромные каменные кресла-качалки, кровати. Под землей — великолепный бассейн, куда стекает дождевая вода. Солнечные часы показывают время с точностью в две минуты. Вытесанный стол в форме сердца называют "самой большой в мире валентинкой”...В 1952 году Э. Лидскалныньш скоропостижно умер от рака желудка. После его смерти в комнате на вершине квадратной башни нашли отрывочные записи, в которых что-то говорится о магнетизме Земли и "управлении потоками космической энергии”. Но - никаких конкретных разъяснений... Через несколько лет после смерти Эда заинтригованное Американское инженерное общество, желая доказать обман строителя замка, провело собственный эксперимент: взяли в аренду самый мощный бульдозер и попытались сдвинуть с места один из блоков, который Эдвард не успел использовать в строительстве. Ничего не вышло. Таким образом, тайна сооружения замка и перевозки каменных глыб до поры так и осталась неразрешимой.
Непосредственных очевидцев строительства нет, Эд никого не допускал к своему объекту (за нелюдимость и аскетизм его даже прозвали "угрюмым Эдом"). Однако по воспоминаниям некоторых пожилых американцев, которые в те времена были еще мальчишками, коралловые глыбы на стройплощадке у Эда летали по воздуху, как игрушечные, ... а одна престарелая соседка клятвенно заверяла, что видела, как Эдвард клал на камни руки и издавал странные протяжные звуки. "Я сначала подумала, что парень сошел с ума”, - говорила она.
[600x400]
Ученые, изучающие "феномен Эда" уже несколько десятилетий, говорят, что у них до сих пор больше вопросов, нежели ответов. К примеру, они попробовали снять многотонную крутящуюся дверь, что висела при входе в замок. Для этого им потребовался мощнейший подъемный кран и несколько десятков рабочих. Дверь сняли - и выяснилось, что она крепилась всего лишь на ржавой подвеске от грузовика, которая тут же и рассыпалась от старости. Чтобы подвесить дверь на прежнее место, пришлось привлечь лучших инженеров и современные компьютерные технологии.
По мнению Рэя Стонера, автора книги о Coral-castle, Эдвард, как и древние строители пирамид, владел секретом управления антигравитацией. Согласно этой теории, наша планета покрыта гигантской энергетической сеткой, и в местах пересечения "силовых линий" возникает колоссальная концентрация внутренней энергии Земли, с помощью которой можно перемещать вещи в пространстве и времени, независимо от их веса. Стонер считает, что в Южной Флориде, именно там, где Эд построил свой замок, и находится мощный диамагнетический полюс. Благодаря ему Эду удалось преодолеть силы гравитации, создать левитационный эффект и в одиночку возвести грандиозный комплекс. Кстати, возможно, Эд неспроста перенёс свое строительство на шестнадцать километров в сторону от первоначальной площадки - это была не причуда, просто мастер немного ошибся в расчетах...
[600x400]
Версия Стонера не единственная. Есть исследователи, которые полагают, что Эд построил замок в месте приземления НЛО. Поэтому-то в нём есть астрономическая часть. Кстати, эта версия не входит в противоречие с гипотезой Стонера: современные египтологи, изучая технологии, которыми владели строители древних пирамид, все больше склоняются к выводу о внеземном происхождении этой цивилизации. Есть и такие, кто уверен: отсюда осуществлялся и продолжает осуществляться контакт с иными мирами. И может Coral-castle - своего рода "переговорный космический пункт"?
В маленькой жилой комнатушке, расположенной в верхней части квадратной башни, были найдены его записи - самодельные брошюры. В них говорится о магнетизме Земли, об управлении потоками космической энергии и другом, но конкретной разгадки строительного секрета эти записи не дают. Неудивительно, что история Эда обросла легендами и гипотезами.И всё так же остаются вопросы:
· Как Эду удалось возвести этот чудо-замок?
· Каким образом - без всякого транспорта и рабочей силы - Эд доставлял с побережья Мексиканского залива многотонные коралловые глыбы, затем обрабатывал их и устанавливал по своему усмотрению?
· Чем пользовался Эд, что "коралловые глыбы на стройплощадке летали по воздуху, точно снежинки... "?
· Действительно ли он знал тайну строительства древних египетских пирамид?
· Где Эд приобрел тайные знания обращения с многотонными глыбами камня, если его записи и расчеты, хранящиеся в музее, "напоминают больше черновики школьника, чем научные труды... "?
· Правда ли Эд владел секретом управления антигравитацией?
· В самом ли деле успеху Эда сопутствовал выбор места строительства, где стало возможным "перемещать вещи в пространстве и времени, независимо от их веса”?
· А может действительно Эд построил замок в месте приземления НЛО?
· Или замок – это и в самом деле своего рода "переговорный космический пункт”, откуда осуществлялся и продолжает осуществляться контакт с иными мирами?
· А быть может Эд и в самом деле сумел овладеть секретом гармонического резонанса, и в его распоряжении имелась аппаратура, с помощью которой он мог во много раз уменьшать вес отдельных каменных блоков?
Итак, вопросов много, но все они, в сущности, сводятся к одному: в чём состоит суть потери веса каменных глыб или, используя другой известный термин, - в чём суть левитации?
[600x400]
Глава 2. Левитация
К одной из наименее изученных тайн природы относится загадочная левитация - парение предметов в воздухе без видимой опоры, которую многие воспринимают, как чудо. И здесь частично использованы материалы И.Е.Кольцова – замечательного исследователя этого явления.Он, в частности, пишет:
"Сведения о левитации уходят в глубь тысячелетий. В состояние левитации входили жрецы, Иисус Христос и др. В наше время эту способность демонстрируют йоги, российский маг Ю.А. Лонго, итальянские священники и т.д. В Москве неоднократно проводились демонстрации удержания в воздухе в состоянии парения стеклянной палочки весом в 135 грамм. В начале экспериментатор удерживал её руками в течение 3 минут, глядя на неё, а затем отходил назад на 3 метра, не отводя от неё взора ещё некоторое время. Палочка упала после того, когда экспериментатор отвёл от неё взгляд. Удержание в невесомости таких предметов как коробок спичек, шарик пинпонга, папиросы, книги, осуществлялось также взглядом при дополнительной помощи энергополя кисти рук экспериментаторами Кулагиной Н.С., Ермолаевым Б.В. и другими.
До новой эры в отдельных странах посредством левитации тяжёлые камни перемещали на значительные расстояния. Например, на о.Пасхи к статуям крепились особые энергогенераторы, с помощью которых каменная глыба окутывалась энергослоем. Этот энергослой нейтрализовал гравитационное взаимодействие статуи с землёй, что позволяло перемещать их по поверхности земли с небольшими усилиями под руководством жреца.
В Египте и Баальбеке (Ливан) каменные глыбы весом 1000 и 500 тонн тоже вводились в состояние левитации для перемещения на сотни метров и на высоту в десятки метров. Здесь использовались более мощные энергогенерирующие устройства, которые создавали необходимую энергооболочку вокруг каменных блоков для нейтрализации гравитационного взаимодействия с землёй. В основе этих устройств находились пирамидальные элементы, напоминающие собой семечки подсолнуха, уложенные послойно в кольцевую ёмкость. Подъём каменного карниза проводился посредством летающей рамы.
Складывается впечатление, что религии знают секрет левитации и используют их в своих целях. Так, например, в мечети Кааба многие сотни лет парит в воздухе устройство, окутанное энергополями. Учёные до сих пор не могут дать никакого объяснения этому чуду. Тибетские ламы-курьеры (лунгомпы), окутанные энергополем, перемещаются по земле большими шагами, еле касаясь земли, постоянно повторяя мантру. Пробегают они большие расстояния без отдыха и отвлечения. В руках лам и жрецов можно видеть многослойные энергопирамидки, как культовые приборы.
В древней Греции на Олимпийских играх спортсменов иногда вводили в состояние невесомости посредством энергетических пирамидок, заключённых в двухслойные мешочки, которые на 20 секунд окутывали спортсмена энергооболочкой и вводили, его в состояние невесомости. Подобные пирамидки встраивались в ножку стола лам, спиритов, которые в определённых условиях могли левитировать.
Любопытные демонстрации чудес можно видеть на сценах эстрад России. Человек сидит на стуле, а возле него стоят четыре человека. Они поочерёдно быстро накладывают на теменную часть его головы сначала ладони левой руки, а затем и правой. Также быстро в обратном порядке последовательно снимают руки с головы. Не мешкая, два человека вводят два пальца под мышки, а остальные – под коленки, с лёгкостью поднимая над стулом сидящего, а затем опуская его на место. Известно, что человек имеет коконообразную энергетическую оболочку (ауру) с разными концами полярности (у головы и ног). Когда люди быстро накладывают свои ладони на голову, они тем самым перекрывают канал энергопотока между головой и космосом, но передают человеку часть своей энергии. Эта энергия образует наружный защитный слой, который значительно нейтрализует взаимодействие сидящего с землёй. Для достижения большего эффекта потребуется больше людей. В неполное левитационное состояние при полёте входят пчёлы, журавли…"
[показать]
Internet также отводит довольно большой раздел многочисленным историческим фактам левитации человеческого тела.
Очень известным левитантом являлся юродивый Иосиф Деза (1603-1663), прозванный Купертинским по названию его родной деревни в Южной Италии. Необычайно набожный с детства, он всячески стремился испытать состояние религиозного экстаза. После вступления в орден францисканцев он стал действительно впадать в экстаз во время молитвы, но с одним побочным явлением - он взмывал в воздух. Однажды это произошло перед глазами самого главы Католической церкви. Иосиф приехал в Рим, где ему устроили аудиенцию у Папы Урбана VIII, отчего он пришёл в столь восторженное состояние, что поднялся в воздух и парил до тех пор, пока присутствовавший при этом глава ордена францисканцев не привёл его в чувство. Учёные того времени наблюдали и официально зарегистрировали более ста случаев левитации Иосифа. Поскольку эти полёты смущали верующих, Иосифа попытались скрыть в монастырях, что оказалось непростой задачей. Его дар не проходил до самой смерти, случившейся после тяжелой болезни. В 1667 году он был канонизирован.
Из русских левитантов известны Серафим Саровский, поднимавшийся в воздух во время моления, и Василий Блаженный, который не раз на глазах у толпы переносился неведомой силой через Москву-реку.Всего в церковных документах зарегистрировано около 300 людей-левитантов.
Наиболее известным летающим человеком XIX века был Дэниел Дуглас Хьюм. В одной из американской газет так описывается его первый знаменитый полёт:
"Хьюм вдруг стал отрываться от пола, что явилось полной неожиданностью для всей компании. Я взял его за руку и видел его ноги - он парил в воздухе в футе от земли. Борьба самых разных чувств - попеременные всплески то страха, то восторга заставили Хьюма содрогнуться с ног до головы, причём было видно, что в этот момент он потерял дар речи. Через какое-то время опустился, потом снова взмыл над полом. В третий раз Хьюм поднялся к самому потолку и слегка коснулся его руками и ногами".
Со временем Хьюм научился левитировать по собственному желанию и в течение сорока лет демонстрировал своё уникальное искусство перед тысячами зрителей, в числе которых были многие тогдашние знаменитости: писатели Теккерей и Марк Твен, император Наполеон III, известные политические деятели, медики и учёные. Были попытки уличить его в мошенничестве, но успеха они не имели.
Много достойных примеров существует и в буддийской культуре. В ней нет понятия греха, и поэтому к левитации в Индии и Тибете относились как к достойному изучения и освоения феномену. И добивались замечательных результатов. К сожалению, индийцы, в отличие от европейцев, не особенно тщательно заботились об официальной регистрации событий в документах, и нам гораздо труднее судить о достоверности многих сообщений. Тем не менее, согласно дошедшим до нас свидетельствам, древние левитанты поднимались в воздух на два локтя от земли - около 90 см. Причём делали это не случайно, как в Европе, а целенаправленно, для достижения более удобного положения во время исполнения религиозных обрядов.
[600x400]
Буддистские тексты повествуют о том, что после того как в 527 году нашей эры в монастырь Шаолинь пришёл индийский основоположник дзэн-буддизма Бодхид-харма, он научил монахов управлению энергией тела - непременному условию для полётов. Пользовались левитацией и сам Будда Гаутама, и его наставник маг Саммат, которые могли часами оставаться висящими в воздухе.
Но, все же история Эдварда Лидскалныньша заставляет нас не отклоняться от основной темы – явления каменной левитации.
Левитация шиапурских камней - случай наших дней (из книги М.Кучиньского "Загадка Фестского диска и змеепоклонники”)
"В западной части Индии, на пути из Пуны в Сатару, в деревне Шиапур возведена небольшая мечеть, посвященная суфийскому святому дервишу Куамару Али. Перед входом в нее лежат два округлых гранитных валуна. Тот, что побольше, весит шестьдесят килограммов, поменьше – сорок пять. Ежедневно в мечеть являются паломники, и всякий раз повторяется одна и та же таинственная церемония поднятия камня.
По какой-то, теперь уже неизвестной причине, ровно одиннадцать человек встают вокруг большого камня, каждый направляет на него указательный палец правой руки, и все вместе громкими и звучными голосами начинают ритмично напевать: "Дервиш Куамар Али…” В какой-то момент камень отрывается от земли, несколько секунд висит в двух метрах над нею, а потом с громким стуком падает на прежнее место. То же повторяют с камнем поменьше – вокруг него встают девять человек.
Участвующие в поднятии камней, приверженцы различных религий – магометане, брамины, буддисты, христиане, - а также неверующие не считают, что вызываемая ими левитация камней каким-то образом связана с их верой и молитвой. Явление настолько очевидно, а опыт так легко проверить, условия его так просты, что ни у кого не вызывает сомнений в том, что за этим стоят какие-то физические законы, а не мистические силы. Несомненно и сознательное или подсознательное участие разума человека. Нам это представляется чем-то невероятным”.
Комментарий: представив, для простоты, указанные камни в виде сфер, попытался определить их размеры. Тогда, при плотности материала 2,4 г/куб.см, диаметр большего камня составит ~36см, а малого – ~33см. Как же могут разместиться 11 (9) человек вокруг этих довольно-таки небольших камней? Однозначно понятно, что это можно сделать, лишь разместившись боком по кругу. Но, камень - на земле, и до него ещё нужно дотянуться вправо и вниз. Как же можно этого достичь? А лишь одним способом, - присев на корточки. Но, тогда придётся ещё и сесть каждому на колени позади стоящего. Получается плотный круг из человеческих тел. И для полного замыкания энергии (по типу сарсенового кольца Стоунхенджа) остается лишь каждому положить левую руку на левое плечо впереди сидящего. Вот так вынужденно мы определились с единственно возможной конфигурацией размещения паломников вокруг шиапурских камней.
[600x400]
Второе. Каждый человек является генератором (излучателем) торсионной энергии: в меньшей степени ему это удаётся через взгляд, в большей – через мышечный контакт. Вспомним медиумов-любителей за верчением блюдца. Все, расположившись по кругу стола, точно как и наши паломники, держат на блюдце со стрелкой один палец. И после заданного "духу” вопроса блюдце вначале "не знает” на какую первую букву алфавита ему повернуться. Затем, по мере ответа, начинает вращаться уже более уверенно, а в конце – молниеносно. О чем это говорит? Да только лишь о том, что мысленная энергия медиумов в процессе верчения все больше и больше синхронизируется и суммарно нарастает. Какой же аналог мы наблюдаем при левитации шиапурских камней? А это – повторяющаяся молитва "Дервиш Куамар Али…” Она как раз и синхронизирует все мысленные посылы паломников, желающих, чтобы камень взмыл в воздух.
Третье. Теперь в совокупности имеем круг паломников и синхронизированную подачу мысленной энергии камню. Самое время обратиться к эффекту формы, описанному в моей работе "Оружие богов, или как построить НЛО”. Но, чтобы не утомлять читателя поиском, приведу эти данные заново. Так вот, с древних времен было замечено, что форма предмета оказывает сильное воздействие на его восприятие. Оказалось, что любой предмет создает вокруг себя "торсионный портрет", представляющий собой статическое (или динамическое) торсионное поле. Относительные значения измеренной торсионной контрастности по В.Шкатову (величина и знак) по отношению к фону (белый лист бумаги) приведены в таблице. Фигуры 5, 7, 8, 9, 10 и 11 создают правые торсионные поля, а 1, 2, 3, 4 - левые.Четвертое. Пока отметим лишь наличие звукового сопровождения процесса левитации – это опять-таки протяжная молитва. Можно лишь заметить, что частота этого пения лежит в низкочастотном диапазоне, не превышая 2-3 кгц.
[показать]
Пятое. Камень, как левитационный предмет, обладает крупнокристаллической структурой.
Перемещение каменных скульптур в Древнем Египте
До наших дней сохранились рисунки египетских культовых сооружений с изображениями по перемещению больших каменных скульптур. Из приведенного же здесь - видно, что небольшая часть людей тянет платформу, на которой установлена скульптура фараона, и подстраховывает ее от опрокидывания, а другая часть стоит в стороне со звуковыми инструментами в руках, звук которых необходим для левитации платформы с изваянием. Высказывается мнение, что плоская платформа – это особое техническое устройство - генератор. О её назначении и устройстве давно идут споры между учеными-египтологами. Источником генерирования энергии платформы являются якобы послойно уложенные в ней небольшие асимметричные пирамидки-ромбики. Они подобны кристаллам, которые "вдыхают" одну энергию, а "выдыхают" другую. Эти платформы под воздействием звука или иных источников воздействия вводились в состояние воспарения над землей. При наличии груза платформа своими полозьями лишь слегка касалась земли, облегчая его транспортировку.
И в этом примере левитирующее перемещение каменного груза сводится к тем же 2-м факторам, изложенным в 2-х предыдущих случаях: наличию источника торсионного излучения, пронизывающего левитирующий предмет и звуковому сопровождению. Более понятен факт использования стороннего звука, а вот с источником торсионного излучения ясности меньше.
Известно много памятников каменного творчества древних цивилизаций на Земле. Это и Баальбекская платформа в Ливане, и Саксауман и Сильюстани – в Перу, и Стоунхендж – в Англии, и 886 каменных статуй на о.Пасхи, и, конечно же, - Великие пирамиды в Гизе, а также другие многочисленные мегалитические сооружения.
[600x400]
А вот как перемещались тяжести?…
Египетская пирамида Хеопса в Гизе - древнейшее и вместе с тем единственное сохранившееся до наших дней чудо света. Даже сейчас, частично разрушенная и потерявшая почти все белые плиты облицовки, Великая пирамида производит сильное впечатление. Она возвышается над окружающей пустыней и пригородами современного Каира и кажется настолько странной деталью пейзажа, что возникает сомнение, что это вообще - творение рук человека; скорее, она выглядит как скала геометрической формы.
Извечен и вопрос о методе строительства пирамиды Хеопса, в том числе и о доставке громоздких и тяжелых каменных блоков на высоту до 150 м, что примерно соответствует пятидесятиэтажному небоскребу. Площадь основания составляет 230х230 м. На таком пространстве свободно могли бы поместиться одновременно пять крупнейших соборов мира: собор святого Петра в Риме, собор святого Павла и Вестминстерское аббатство в Лондоне, а также флорентийский и миланский соборы. Из строительного камня, пошедшего на возведение пирамиды Хеопса, можно было бы построить все церкви Германии, созданные в прошлом тысячелетии. И вряд ли любое из перечисленных сооружений было возведено с той же точностью, как Великая пирамида. Хотя пирамида содержит несколько погребальных камер, но пустотелым это сооружение назвать нельзя; его почти полностью заполняют два с половиной миллиона известняковых плит. Вес каждой в среднем составляет 2,6 тонн, что дает общую массу в 6,3 миллиона тонн.
Мы можем только удивляться мастерству и технологическим достижениям древних строителей, поскольку, помимо удивительно точной геометрической привязки, они смогли тщательно отполировать и уложить на наружную поверхность плиты из белого известняка, доставив их с другого берега Нила, из карьеров Тура. Судя по плитам, сохранившимся у подножья на северной стороне пирамиды, они были даже крупнее тех, которые использовались в центре пирамид; вес каждой составлял около пятнадцати тонн.
Известен арабский текст, сообщающий о способе постройки Великой пирамиды: "Под камни подкладывали большие листы папируса, на которых было начертано множество тайных слов; потом по камню ударяли палочкой, и он передвигался по воздуху на расстояние полета стрелы. Таким образом, в конце концов, он достигал пирамиды” (М.Кучиньский, "Загадка Фестского диска и змеепоклонники”).
Комментарий. Вот и еще один способ левитационного возбуждения. Оказывается, поток торсионного излучения, пронизывающего предмет, здесь создавался хотя и за счет энергии формы, но иным способом – с помощью начертания особых знаков на бумаге. А солитонное возбуждение акустического резонанса производилось через ударное (механическое) воздействие на левитирующий предмет.
Но, вернемся к нашей пирамиде. Есть и мнения, что каменные блоки перемещались к верху пирамиды с помощью специальных платформ, выполненных наподобие тем, что использовались для перемещения каменных скульптур. А платформы с грузом уже посредством звука строители могли вводить в состояние левитации.
Комментарий. На примере тибетской левитации можно было убедиться, что никакого энергетического канала не существовало. Была лишь определенная траектория полёта каменных глыб. И наблюдая со стороны, в том числе и взглядом ясновидца, как раз за разом по одной и той же траектории происходило перемещение блоков, легко впасть в иллюзию действительного существования подобного "канала”.
Высказываются и осторожные предположения, что основные знания и узлы описанных технических устройств сохранились и находятся в подземных хранилищах недалеко от пирамиды Хеопса и других местах Египта. Они были не менее ценны, чем сокровища Хеопса и не были уничтожены. Громоздкие технические устройства спускались в подземелья посредством специальных лифтов, а их входы надежно замурованы.
В монолитном каменном основании пирамиды имеются пустотные помещения, где под самым потолком шатрообразно установлены тяжелые гранитные блоки. Их установка тоже наверняка осуществлялась в состоянии левитации.
Но, пока… Великая пирамида остается зримым доказательством существования техники, неизвестной нам сегодня. Сейчас, в двадцать первом столетии, нет такого архитектора, который взялся бы построить подобную пирамиду, пусть даже в его распоряжении будут все мыслимые технические ресурсы со всех континентов.
Остров Пасхи – земля людей-птиц
Первые европейские мореплаватели, которые высадились на берег острова Пасхи в начале восемнадцатого столетия, не поверили своим глазам. На этом маленьком клочке земли в 2350 милях от берегов Чили они увидели сотни колоссальных статуй, разбросанных по всему острову. Был изменен облик целого горного массива из вулканического камня, по твердости равного стали, который был разрезан, как брус масла: в общей сложности было перемещено до десяти тысяч тонн каменной массы. Сотни гигантских статуй, часть из которых была высотой от 33 до 66 футов и весом не меньше 50 тонн, до сегодняшнего дня вызывающе смотрят на зрителей, подобно роботам, которые, кажется, только ждут команды, чтобы сняться с места. Первоначально на этих колоссах были шляпы, что никоим образом не помогало объяснить загадку их происхождения. Скалы, из которых вырезались шляпы (каждая из них весила до 10 тонн), отличались от скал, из которых вырубались тела статуй; кроме того, "шляпы” еще предстояло поднять на немалую высоту.
Остров Пасхи лежит на огромном отдалении от всех континентов и цивилизаций. Островитяне знают пути Луны и звезд лучше, чем местоположение других стран. Никакие деревья не растут на островке, который представляет собой клочок вулканической почвы. Привычное объяснение, что, мол, каменных гигантов доставили на места их вечных стоянок, пользуясь деревянными катками, в данном случае не подходит. Можно ещё добавить, что природные ресурсы острова с трудом могут обеспечить пропитанием больше, чем 2000 обитателей (cегодня на острове Пасхи живет несколько сотен туземцев). Вряд ли в далёкой древности существовало регулярное сообщение с островом, и корабли доставляли каменщикам одежду и пропитание. Тогда кто же вырубал из каменного массива куски породы, вырезая из них статуи, и транспортировал их к берегу? Каким образом без помощи катков они одолевали эти мили? Каким образом их обрабатывали, как полировали, каким образом воздвигали? Каким образом шляпы, камень для которых доставлялся из другой каменоломни, воздвигались им на головы?
Мы можем перемещать "монолиты” весом до пятидесяти тонн, но когда дело доходит до изделий весом под сто тонн, как эти изображения, наша подъёмная техника отступает. А ведь наши предки могли и обрабатывать их и перемещать. Каким образом? Туземцы о.Пасхи сообщали первым мореходам и, посмеиваясь над экспериментом Т.Хейердала, использовавшего для перемещения статуй катки, до сих пор говорят, что статуи из каменоломни "пришли своим ходом”.
Каменные сооружения Саксахуамана (из книги Эриха фон Деникена - 'Колесницы богов')
" А разве можно забыть Саксахуаман! Я не буду упоминать ни изумительные укрепления времен инков, которые ныне лежат на несколько футов ниже уровня современного Куско, ни монолитные блоки весом более ста тонн, ни стены полутора тысяч футов длиной и шириной в 54 фута, перед которыми неизменно толпятся изумлённые туристы, делающие снимки на память. Я хочу повести речь о неизвестном Саксахуамане, который лежит примерно в полумиле от широко известных крепостей инков.
Воображение не в силах представить себе, какими техническими средствами пользовались наши предки, чтобы вырубить в каменоломнях монолитные блоки весом каждый не менее ста тонн, обработать и доставить их на такое расстояние. Но когда перед нашими глазами предстает каменный блок, вес которого, по приблизительным оценкам, составляет не менее двадцати тысяч тонн, воображение наше, привыкшее к техническим достижениям современности, просто отказывается принять его существование. Покинув укрепления Саксахуамана и пройдя несколько сот футов до края воронки, что расположена на склоне горы, вы минуете каменный блок размером с четырехэтажный дом. Он безупречно отшлифован рукой опытного мастера; в нем вырезаны ступени и пандусы, и поверхность его покрыта спиралями и отверстиями. Неужели во времена инков над этой чудовищной громадой трудились просто от нечего делать? Почему мы не можем предположить, что она служила какой-то цели, смысл которой пока остаётся неясен для нас? Чтобы усложнить решение этой головоломки, огромный блок стоит, так сказать, вниз головой. Таким образом, ступени ведут вниз с его крыши; отверстия расположены в разных направлениях; странное углубление, напоминающее по форме кресло, словно бы висит в воздухе. Кто может представить себе те руки и ту мощь, которая вырубила, переместила и обработала этот блок? Какая сила перевернула его? Какие титанические силы трудились над ним? И с какой целью?
Стоунхендж
Великобритания, графство Уилтшир, 13 километров от городка Солсбери. Здесь, посреди обычной английской равнины, и находится Стоунхендж — одна из самых известных построек в мире. В нем насчитывается 82 пятитонных мегалита, 30 каменных блоков по 25 тонн каждый, и 5 гигантских трилитов, вес которых достигает 50 тонн. Причем камни были доставлены за 385 километров, из скал Карн Менин (Уэльс).
Исследования показали, что менгиры, словно змейкой, обвиты энергетической лентой, уходящей вверх. И стоят они в точках скопления отрицательной энергии, преобразуя ее в положительную, а дольмены сами излучают положительную энергию. Стоит прикоснуться к мегалиту, и руки как будто омываются незримым потоком воды. Приборы показали: возле мегалитов изменены все известные характеристики звука, гравитации, магнитного поля! Если, например, обойти Стоунхендж вокруг с компасом и биоэнергетической рамкой, то красная стрелка будет всегда смотреть в центр сооружения, а биолокатор бешено крутиться.
Не так давно в 14 км от Аддис-Абебы археологи обнаружили выбитый в скале рисунок возрастом более 5 тысяч лет. На нем точное изображение Стоунхенджа, из центра которого стартует… космический корабль! А исследователи из Акмолы обследовали с помощью биолокаторов стартовую площадку космодрома Байконур. И оказалось, что аномальная намагниченность центра и окружности стартовой площадки точно такая же, как и в Стоунхендже. Но, это не единственная подобная находка. Археологи обнаружили подобные "стоунхенджи" в Чехии, Бразилии, Новой Зеландии, Италии, Йемене, Германии и России.
Сегодня исследователи аномальных явлений пришли к выводу, что вся Земля, словно положенный в авоську арбуз, оплетена энергетической сеткой, в местах переплетения которой на узелках стоят пирамиды, дольмены, менгиры, хенджи.
Левитации подвержены не только каменные, но и металлические кристаллические структуры.
Оказывается, что силы левитации здесь направлены не вверх, а вниз.
Иному может показаться, что древние люди испытывали какое-то странное удовольствие, перетаскивая каменных гигантов через горы и долины: египтяне доставляли свои обелиски из Асуана, строители Стоунхенджа притаскивали каменные блоки из юго-западного Уэльса и Мальборо, каменщики с острова Пасхи перемещали готовые чудовищные статуи из далеких каменоломен на те места, где они воздвигались, и никто не может сказать, откуда взялись монолитные сооружения в Тиауанако. Тогда наши далекие предки должны были быть странными людьми; они, казалось, обожали усложнять свое существование и воздвигали статуи и обелиски в совершенно невозможных местах. Только ли потому, что они испытывали тягу к суровой жизни?
Теперь необходимо, не выпуская из вида генеральную цель нашего исследования, подвести некоторые промежуточные итоги: каковы же условия возникновения каменной левитации?
Их два: это торсионное излучение, пронизывающее левитирующий предмет, плюс нахождение кристаллической структуры камня в состоянии акустического резонанса. Хотя, как мы видели, техническое исполнение обоих условий довольно разнообразно.
Источниками торсионного излучения были либо люди, расположенные в определенной конфигурации, либо подстилающая поверхность, выполненная в виде углубления в камне или начертанная в виде знаков на папирусе, либо специальные пирамидки, либо энергетические торсионные установки.
Источники акустического резонанса также отличаются разнообразием: это и человеческий голос в виде молитвы или пения, и набор музыкальных инструментов (труб, барабанов), и ударное воздействие на левитирующий предмет. Сам же акустический резонанс наблюдался как в чистом виде, так и в совокупности со звуковым солитоном – незатухающей ударной волной.
Левитирующий предмет мог перемещаться как по вертикальной траектории (вверх или вниз), так и по наклонной. Причем воздействие на вид траектории могло оказываться со стороны любого из 2-х перечисленных источников: как торсионного излучения (круговое или асимметричное), так и расположения источников звука (кругового или по дуге).
Время нахождения камней в состоянии левитации в различных опытах различно: оно варьируется от нескольких секунд до нескольких минут. И, очевидно, увеличенное время левитации связано с возбуждением акустической солитонной волны. В то же время остаётся неизвестным: какой фактор влияет на момент окончания левитационного состояния – то ли прекращение торсионного облучения, то ли завершение акустического воздействия, то ли оба фактора – вместе.
Ну, а сейчас самое время вернуться к нашему латышскому герою и технологии его каменного творчества.
[600x400]
С тайнами всегда жалко расставаться.
Можно бы долго "бродить в потёмках” в поисках конкретного способа левитации, которым пользовался Эд, - мы только что убедились в их разнообразии. Можно бы долго разбираться с бытующим мнением, что замок сейчас находится в силовой энергетической точке Земли, а первоначальный выбор строителя был ошибочным, потому, мол, он и сменил место строительства на новое. Но, это вовсе не тот довод, который привёл бы нас к желанной цели. Мы же знаем, что на первой площадке Эд грузил свои многотонные каменные глыбы на транспортную платформу, а на новом месте – разгружал… Так что, каменная левитация проявлялась и там и здесь. Отсюда – мнение об обязательности выбора места мало того, что ошибочное, оно – ложное, уводящее от действительности. Я убеждён, что смена места строительства замка не только связана с необходимостью иметь большую строительную площадку. Эд искал уединения. И он желал избавиться от любопытных глаз соседей. А, как убедимся далее, – ему было что скрывать. Но, вернёмся к нашему поиску…
И скажу, он стал конкретным с того момента, как я увидел чашеобразный аппарат необычной конструкции. Аппарат, что находится в той комнате замка, превращённого в музей, где представлены инструменты нашего романтического строителя.
[показать]
Здесь и долота, и молотки, и цепной полиспаст-лебедка – т.е. все необходимые каменотёсу инструменты. Но, что это там, не похожее на что-либо привычное взгляду, – в дальнем левом углу этой комнаты? Конечно, стоило побывать на месте, да пощупать как следует руками или, если не дадут пощупать, то хоть разглядеть от заграждения. Но, где нам путешествовать по дальним странам! Нет ресурсов, да и времени жалко. Вот и приходится довольствоваться фотографиями, сделанными другими, и информацией сайта Кораллового замка. Но, всё же и при таком способе можно раскрыть эту романтико-прозаическую тайну!
И сердце ёкнуло – вот он торсионный генератор Эда! Да и надпись под одной из фотографий к тому подводила – "Остатки мотора (генератора?) Эда”.Но, размеры! И – вес? Очень внушительны. Никак не меньше сотни килограмм. Сколько металлических элементов составляют эту конструкцию, причем залиты они солидным количеством цементной смеси, образуя чашу. Сбоку видна как бы выхлопная труба с сеткой на фланце, замурованная вместе с чашей в массивное бетонное основание.
[показать]
В конструкции чаши использованы отжившие свой век останки автомобильно-тракторной техники, из свалки которых, как упоминалось в различных статьях о замке, добывал их Эд. Здесь видна и часть обода колеса, и венцовая шестерня, и болты с 4-хгранными гайками, скрепляющие конструкцию. Внутри – металлический поворотный механизм с вращающейся ручкой, храповым колесом и фиксирующей скобой-собачкой, а по наружному периметру – 24 металлических шипа, причем – состоящих из 5 вертикальных двойных элементов каждый. 24 х 5 х 2 = 240. Итого 240 неизвестных элементов!
Но, мысль бежит дальше. Если это – торсионный генератор, то без постоянных магнитов здесь не обойтись! И зная любовь Эда к магнитным явлениям (а он даже написал собственную брошюру "Magnetic Current” (E. Leedskalnin, Rock Gate, Homestead, Florida, USA, 1945), делаем однозначный вывод – да, это – 240 полосовых постоянных магнитов!
Они равномерно распределены по кругу и залиты бетоном, а полученный магнитный блок зажат между 2-мя венцовыми шестернями с помощью 8-ми болтов с гайками, насквозь пропущенных через бетонные прослойки. Все 24 магнитных шипа изолированы друг от друга. Одни их концы свободно выходят за пределы наружной бетонной обечайки, а вот внутренние… Внутренние, расходясь под острым углом, установлены заподлицо с внутренней поверхностью чаши, почти примыкая, по-соседски, друг к другу.
Что это? Торсионный генератор или нечто большее?
Я уже давно занимаюсь вихревыми устройствами, и, глядя на изображение этого аппарата, почувствовал, как побежала, обгоняя все остальные мысли, догадка, как всё стало предельно ясно. И как только что существующая тайна перестала таковою быть… Но, тут же отрезвила следующая мысль: ты же не один, с тобой твои читатели, возьми себя в руки…
Да, оставался только один путь, путь стройных доказательств, в котором не могло быть двойных толкований.И вот какая выстраивается логическая цепочка.
Пусть этот генератор имеет вес 100-150 килограмм, и его нужно использовать для облучения каменной глыбы. Тогда он должен будет находиться или над камнем или под ним. Боковое же излучение сразу отпадает из-за необходимости перемещения камня по вертикали, да и особенностью любого вихревого устройства является именно излучение по оси раструба (здесь: чаши).Но, и под камень аппарат не подсунуть: под камнем, наверняка, тоже скальная подложка, и труда при этом нужно затратить немало.
Итак, остаётся только один вариант размещения: сверху камня.
Теперь следующий логический фактор: Эд – тщедушен, малосилен, да и работать приходится только в одиночку, зачастую по ночам, тщательно оберегая свою тайну. Но, как же доставить генератор на побережье залива, и как поднять его на камень? А ведь нужно ещё и закрепить аппарат на глыбе, а руки-то только одни! И логика подсказывает только один-единственный выход: этот аппарат не должен иметь веса. И мало того, он сам должен летать!
Вот тебе и раз! Оказывается, Эд сконструировал не просто торсионный генератор, он сотворил летательный аппарат!
Во всех случаях – это постоянные магниты линейной конфигурации, расположенные в кольцевом основании. И там, и там – это установки для преодоления гравитационного воздействия Земли. У латыша есть внутренний поворотный механизм, перекрывающий часть магнитного потока, наверняка он использовал его для азимутального перемещения установки вместе с прикреплённым каменным грузом. В мезоамериканском варианте наблюдается иной раз отсутствие части (1\8) магнитов с тем, чтобы обеспечить одностороннюю тягу в этом направлении.
А голова всему – опять же электромагнитный ВИХРЬ – эта полевая энергетическая структура. Вихрь, который образуется в магнитной кольцевой полости во взаимодействии с магнитным полем Земли (избранной гармоникой, выделяемой геометрией и размерами формирователя: внутренней чаши аппарата). И этот СВЧ-вихрь как раз и возбуждает тетраэдральную (меркабианскую) кристаллическую структуру камня, вот вам – и "потеря веса”.
Итак, использование в вихревых ЛА постоянных магнитов с кольцевым расположением – не бог весть какое новшество. Скорее всего – это обыденность конструкции. А в своей статье "Ягалёт” я вообще привожу примеры использования цельных кольцевых магнитов в строительстве индивидуальных ЛА. На повестке же новый вопрос: как устроен ЛА Эда?
Заново описывать работу вихревой ячейки, а этот ЛА и есть большая вихревая ячейка, - не вижу смысла: это не раз уже сделано в других моих работах. И к тому, что изображено на фотографиях, тоже особенно добавить нечего: здесь и так всё предельно ясно. И все размеры аппарата можно снять до сантиметра. Единственно, что скрыто от глаз наблюдателя, – конструкция системы ионизации. Это обычная стальная труба, имеющая в догадке один спиральный виток в бетонном основании чаши. В этом витке стенка трубы, обращённая вовнутрь раструба должна иметь продольный разрез либо – ряд отверстий, выполненных тонким сверлом. Как вариант, вместо спирального витка труба может иметь боковой отвод в виде более тонкой трубки, тепловой поток последней должен быть направлен через отверстия днища чаши вовнутрь её полости.
Верхнюю часть этой трубы мы уже видели – она выходит вертикально вверх и защищена решёткой-пламегасителем. Нижний её конец должен располагаться в тангенциальном направлении по отношению к витку – горизонтально. И ещё особенность: система ионизации носит активный характер, т.е. имеет внешний источник. И этим источником, однозначно, может быть только паяльная лампа. Её Эд активно использовал и для нагрева клиньев при колке камней. И вот, нижний конец трубы и есть место вставки горелки этой лампы. Тогда изменением величины наддува пламенного потока лампы можно осуществлять степень необходимой ионизации аппарата, тем самым регулируя величину подъёмной силы ЛА. Изменением ионизационного потока можно управлять и по-иному, - частично перекрывая выход трубы, благо над пламегасителем можно рассмотреть поворотную заслонку.
Итак, мы уже определились и с управлением аппаратом по вертикали. Ну, а о сути реализации азимутального управления полётом – уже упоминалось: за счет несимметричного расположения кривошипа ручки поворотного механизма внутри чаши. Куда повёрнута эта ручка, туда и смещается в воздухе аппарат. Техническое решение - довольно оригинальное и, вместе с тем, - очень простое, способное восхитить любого конструктора! Хотя - не новое, взгляните повнимательней на первый только что приведенный мезоамериканский снимок: в центре ЛА - всё тот же поворотный механизм.
А как он работает в магнитном поле чаши, любознательный читатель может убедиться сам. Достаточно лишь промоделировать (например, с помощью компьютерной программы FEMM) магнитную картинку: несимметричное нахождение металлического тела внутри кольцевой полости набора постоянных магнитов.
И, чтобы вовсе покончить с этим вопросом, полагаю, что полученная азимутальная тяга, а она, при такой конструкции, всегда имеет место, должна быть незначительной: с тем, чтобы оператор (человек) всегда мог пересилить возникающее смещение и удержать аппарат вместе с грузом на месте.
И ещё замечание. Не думаю, чтобы Эд постоянно пользовался ручкой азимутального управления. Достаточно просто выставить её в такое положение, чтобы определился "нос” аппарата, и было удобно регулировать ионизационный поток. А далее, поворачивая врукопашную взвешенную каменную глыбу вместе с ЛА так, чтобы носовая часть аппарата была повернута в нужном направлении, - просто следовать за грузом.
И окончательно. Рассматривая предпоследнюю фотографию аппарата, читатель может увидеть на дне чаши отражающую поверхность, выполненную, по сути, из металлической шестерни. В центр этой шестерни и вставлен поворотный механизм. Видны и отверстия в днище чаши.
Так что же получается, наш ЛА – летающий подъёмный кран? Но, не будем торопиться. Ведь высказав такое заявление, мы сделаем огромную ошибку. Почему? Попробуем разобраться.
Во-первых, аппарат-кран должен иметь значительную подъёмную силу, никак не меньшую, чем суммарный вес ЛА и груза, что, глядя на рабочий объем магнитной чаши, сомнительно. Во-вторых, конструкция узлов для подвески груза и самого аппарата должна выдерживать до 30 т поднимаемого груза (таков наибольший вес одного из каменных фрагментов замка). Да и диапазон регулирования вертикальной тяги аппарата должен изменяться в очень широких пределах.
Нет, аппарат Эда с некоторым запасом мог поднять только самого себя. А вот вторая его функция – создание торсионного потока для облучения груза, представляется несомненной. Тогда, кроме всего прочего, не потребуются и прочные тросы для крепления камня, достаточно простой верёвки или цепи, способных без разрыва удержать аппарат на грузе.
Хотя вроде бы всё понятно, есть предложение: отдельно проанализировать весь процесс добычи, транспортировки, обработки и укладки камней.
Как упоминалось во множественных статьях, Эд присматривал и добывал коралловые глыбы на побережье Мексиканского залива. Я представляю, что природная "каменоломня” была недалеко от его старого места жительства, не знаю только – на каком удалении она находилась от теперешнего положения замка – наверное, чуть дальше. Да и Эд не захотел оставить добытые уже камни, а перевёз их. Тем не менее, эти камни должны представлять собой отдельные глыбы. Ибо никакими усилиями не оторвать большой кусок от цельного массива, будь у тебя хоть космическая техника! В противном, Эду ничего не оставалось, как применить испытанные дедовские приёмы и способы ломки камня: зубила, долота, молотки, клинья и точечное температурное воздействие на камень.
Для будущей транспортировки Эду необходимо было определиться с нижней и верхней поверхностями транспортируемого камня. Нижняя – должна обеспечить устойчивое положение камня после окончания перемещения, а на верхней – нужно было надёжно закрепить торсионный генератор. Важна была и техника безопасности при перемещении груза, и Эду, думается, вовсе не хотелось на полдороги трагически прервать неоконченное строительство. В этом случае, нашему каменотёсу ничего не оставалось, как с помощью традиционных инструментов предварительно подготавливать эти обе поверхности.
По логике рассуждений, Эд не должен был обойти вниманием и боковые поверхности камня. С деньгами у него было не густо, потому он не мог каждый раз жертвовать веревками или тросами, придавленными грузом к земле после окончания его переноса. Оставалось одно: заблаговременно вбивать в боковые поверхности 3-4 крюка, благо в музейном наборе инструмента мы видим и коловорот. И к этим крюкам уже надёжно крепить свой аппарат.
Теперь уже можно было транспортировать генератор к месту начала транспортировки груза. Эд разжигал свою паяльную лампу, крепил её у входного конца змеевика ионизатора, плавно увеличивал выход пламени и следил за положением аппарата. Но, вот ЛА плавно отрывается от земли, значит – стоп увеличению пламенного потока. Теперь аппарат повернули "носом” в сторону предполагаемого пути следования и поплыли вперёд – в сторону заготовки. А вот уже и камень. Осталось всего несколько манипуляций с потоком огня лампы и ручным разворотом аппарата над камнем. А так как наш генератор уже над выбранной поверхностью камня, то плавненько уменьшим огневой поток, а то и вообще прекратим его выход: и наш аппарат - на месте!
Эд надёжно привязывает генератор к камню и снова запускает свою паяльную лампу. Вот ЛА снова стремится вверх, натягивая привязь, и Эд понимает: через каменную глыбу начинает течь излучение от аппарата, камень теперь нужно "уговорить” взлететь. И Эд начинает петь ему хвалебную песню. Я, к сожалению, не знаю её содержания, не знал вначале его и Эд, но, в конце концов, - опытным путем нашёл. Это могло быть и одно слово, повторяемое нараспев. А может это была фраза или какая молитва? Всё могло быть, хотя, по большому счёту, её содержание не имеет какой-либо силы: важны только частота звучания и темп повторения.
Но, вот камень вздрогнул и начал медленный подъём. Теперь - не зевать, нужно заново отрегулировать поток лампы, обеспечивая удобную высоту будущей транспортировки. Развернём вручную обесвешенный груз: носом аппарата по направлению переноса и – потихоньку поплыли вперёд! А будет через некоторое время камень опускаться, мы ему – новую песню! И так дальше, пока не прибудем на место.
[600x400]
Наконец добрались и до двора усадьбы. Прицеливаемся, где бы уложить наш камень, и понемногу прибираем пламя лампы до момента ослабления привязи ЛА. Теперь уже можно отвязать верёвки и снова двинуться в каменоломню.
А если камень нужно погрузить на транспортную тележку? Ведь это надо сделать аккуратно, чтобы – не дай Бог, не сломать её. И тут без приставной лестницы не обойтись: рук и роста не хватает, чтобы обеспечить управление генератором. Так что Эд осторожненько поднимается по ступенькам заранее установленного приспособления, а груз – сбоку, чтобы нечаянно не придавил в аварийном случае. Вот наш герой уже на платформе и плавненько опускает на неё груз. Теперь можно отправляться и за следующим камнем.
Почти полная аналогия – и при разгрузке.
Правда, в самом процессе транспортной перевозки есть и небольшая проблема: нужно постоянно возить генератор от новой усадьбы к старой и обратно, но это – не такая уж большая беда, трактор – осилит!
И всё же не транспортировка занимает всё время хозяина, - обработка! Здесь – всё по старинке: только вручную. Да и с отходами много возни: часть каменной крошки пошла на засыпку двора, часть пришлось вывозить на тележке за ограду.
Много труда и предусмотрительной осторожности требовало возведение высоких сооружений: 2-хэтажной башни, 30-тонного полумесяца и каменных фонтанов. Но больше всего пришлось повозиться с каменной дверью, открывающей проход в замок! Мало, что это была большущая глыба весом более 9 т, которую нужно было поставить в неустойчивом положении, вертикально. Она должна была, по задумке, и легко поворачиваться на 2-х металлических подпятниках. Но, и здесь Эд нашёл выход. Он вначале положил нижнее основание-опору, затем нагромоздил несколько вспомогательных глыб с тем, чтобы между ними оставалась щель: как раз для прохода будущей двери, а затем уже осторожно опустил в неё и саму дверь. Оставалось только накрыть конструкцию верхним камнем-перемычкой и плавно отрегулировать положение двери до вертикального положения, благо и дверь, и обе перемычки находились в левитирующем состоянии. А там оставалось совсем немного: убрать вспомогательную кладку боковых камней, и дверь – готова!
Подведём некоторый итог. Мы разобрались с устройством генератора Эда и увидели, что его платформа – это, по сути, летательный аппарат со специфическим применением в целях:
- создания торсионного потока для облучения каменной глыбы;
- использования в качестве подъёмного устройства: для подъёма собственно конструкции ЛА вместе с обесвешенным грузом;
- перемещения грузов по горизонту в различных направлениях.
Но, не меньший интерес вызывают и другой вопрос, который в различных формулировках звучит так: каким же образом камень теряет вес, или - каков механизм левитации камня, или - за счёт чего возникает подъёмная сила?
Можно ли повторить конструкцию торсионного генератора Эда? Да, запросто! Правда, сегодняшние умельцы сделали бы такой аппарат уже с дистанционным управлением, а паяльную лампу заменили газовой горелкой. Наверняка, найдёт применение и акустическая аппаратура вместо голоса, здесь к услугам конструктора полный набор необходимых гармонических составляющих. И главное: как всё просто! Тем более, что прототип жив и находится во Флориде. Естественно, должны быть соблюдены все принципы построения вихревого устройства и гармонически обеспечена работа его узлов: формирователя, резонатора, ионизатора и стока. Ну, конечно, должно присутствовать и акустическое устройство – для возбуждения поперечных резонансных колебаний.
Итак, перевёрнута очередная страница вихревой эпопеи. И сам вихрь нашёл ещё одно замечательное применение – теперь в качестве главного элемента вихревого грузоподъёмного механизма как устройстве обеспечения левитации каменных или металлических кристаллических структур. А легенда о коралловом замке, несмотря на разгадку тайны левитации, пусть так и остаётся красивой легендой о любви и титаническом подвиге человека, совершённого во имя этой любви.
Александр Махов
Источник: www.slavruss.narod.ru