• Авторизация


Таинственные места-9 14-11-2013 04:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Таинственные места-9
 


Таинственные места-9

Лабиринт виллы Пизани.


- Италия -


Этот лабиринт из живой изгороди, находящийся в городе Стра неподалёку от Венеции, был построен в XVIII веке на территории виллы Пизани. Для своих небольших размеров лабиринт имеет довольно сложную структуру и говорят, что здесь заблудился сам Наполеон, гуляя по его запутанным дорожкам в 1807 году.


Ландшафтное искусство позднего Средневековья создало моду на благородные сады в стиле лабиринта, которые создавались на долгие века. Но у лабиринта Пизани немного другая история...

Легенда гласит, что когда-то в этом поместье жил богатый дож со своей женой. Они любили друг друга, не знали горя и бед, но с годами дож тяжело заболел. Однажды на приём к нему пришёл странный монах, который за скромную плату предложил ему оставаться со своей возлюбленной даже после смерти. Так началось возведение лабиринта.


Днём над проектом работали лучшие мастера Венеции, а по вечерам монах проводил там особые ритуалы: читал молитвы и поливал землю раствором, сделанным по старинному рецепту.

Предполагалось, что душа хозяина виллы должна была остаться в обозначенном месте, поэтому, когда дож находился на смертном одре, его перенесли в лабиринт, где он и умер.

По слухам, вдова дожа, пребывающая в трауре, часто посещала лабиринт и иногда выходила оттуда с улыбкой на лице. Одни слуги шептались, что она сошла с ума, другие же верили в присутствие духа покойного среди живой изгороди. А одним холодным осенним утром она зашла в лабиринт и не вышла из него. Три дня поисков не принесли никакого успеха.


После этих событий вилла в Стра была отдана под нужды первых лиц страны и проведение политических переговоров. К примеру, именно здесь прошла первая встреча двух известных диктаторов: Бенито Муссолини и Адольфа Гитлера. Стоит заметить, что последний был ярым приверженцем оккультных наук.

В настоящее время дворец-вилла и вся его территория являются музеем, который может посетить любой желающий. Очевидно столь исторически-аристократическое место не хотят портить дурной славой и придерживаются другой легенды создания лабиринта.

[показать]


Камень Куммакиви.


- Финляндия -


Куммакиви - огромный валун, удивительным образом балансирующий на выступающем из земли камне. Название переводится дословно как «странная скала». Находится это место в лесу недалеко от шоссе, соединяющего Иматру и Миккели.


Никто не может сказать откуда взялся этот чудный пример природного равновесия, но возраст этого камня исчисляется тысячелетиями. Есть предположение, что это обломок скалы, оставшийся лежать в таком положении со времён таяния ледников.


Есть финская легенда, что много столетий назад между людьми и лесными великанами была вражда за территорию для охоты. Чтобы покончить с этим недоразумением, великаны установили в середине леса большой камень, отмечающий начало их владений. Ни животные, ни люди не могли его сдвинуть - так он и достоял до нашего времени.

Сейчас таинственный Куммакиви служит излюбленным объектом для посещения путешественниками. Многие хотят запечатлеть его величие и древность на личной фотографии.

[показать]


Ведьмино озеро.


- Румыния -


В 30 км от Бухареста, посреди леса Boldu-Creteasca, находится загадочное озеро, что уже много столетий называют Ведьминым. Его глубина составляет 1,5 метра, оставаясь неизменной и в знойную погоду, и в период дождей. Здесь не водится ни лягушек, ни птиц. Животные всегда обходят это место стороной и даже в засуху не пьют заколдованную воду.


С давних пор к озеру приходят ведьмы и колдуны для проведения тайных ритуалов. Считается, что Ведьмино озеро является источником некой
ментальной энергии для тех, кто может её чувствовать. Именно поэтому беременным женщинам не рекомендуется здесь находиться дольше получаса, иначе они рискуют потерять ребёнка.

Странные люди, производящие здесь оккультные действия, появляются с закатом солнца. Иногда современные заклинатели встречаются и у соседних водоёмов, но чаще всего именно у Ведьминого озера.

То, что они делают у воды, обычному человеку покажется абсурдом, потому что смысл и логика обрядов лежат за гранью общепринятого понимания. Как правило, эти люди молчаливы и совершенно не
реагируют на посторонние факторы, но тревожить их никто не советует.

[показать]


Cанаторий Уэйверли Хиллс.


- США -


В наши дни Уэйверли Хиллс(Waverly Hills) – это заброшенный санаторий в Луисвилле, в штате Кентукки. Здесь часто происходят паранормальные явления и, чтобы понять их причину, мы вернёмся
на два столетия назад…


В 1800х - начале 1900х Америка была охвачена смертельной болезнью, также именуемой "белой смертью",туберкулёзом. Жуткая эпидемия истребляла не только семьи, но и целые города. Уже
в 1900 город Луисвилл имел самые высокие показатели смертности в Америке, так
как находился в болотистой низине, где сырость являлась идеальной средой для
распространения заразы.

В 1910 году в южном округе Джефферсон на холме была построена больница, предназначенная для борьбы с ужасным заболеванием. Эпидемия развивалась так стремительно, что больница очень быстро переполнилась больными, и в городе начался сбор пожертвований на
огромный санаторный комплекс.


Его строительство началось в 1924 году, и спустя 2 года Уэйверли Хиллс был открыт. Санаторий славился самым передовым оборудованием, хорошими специалистами и особой методикой
лечения. Лишь благодаря этому немалому количеству пациентов Уэйверли Хиллс
удалось выжить, но сотни заражённых погибли в стенах лечебницы во время разгара
эпидемии.

Во многих случаях болезнь была не так мучительна, как способы её лечения. Над больными, находящимися в безвыходном положении, ставили варварские эксперименты. Лёгкие пациентов
подвергались воздействию ультрафиолетового света, чтобы попытаться остановить
распространение бактерий. Специально для этих целей использовали искусственный
свет. Считалось, что свежий воздух тоже способствовал искоренению бактерий,
поэтому сеансы проводили у открытых окон или на крышах вне зависимости от сезона.
По воспоминаниям выживших некоторые оперируемые были буквально покрыты снегом.


Более жестоким, но не менее распространённым методом лечения являлась имплантация воздушных шаров в лёгкие для последующего их расширения. Излишне говорить, что это почти всегда заканчивалось катастрофическими последствиями, как и в тех операциях,где мышцы и рёбра удалялись из груди пациента, чтобы подготовить лёгкие к
дальнейшему расширению и впустить в них больше кислорода. Эта кровавая процедура рассматривалась как "последнее средство" для безнадёжных больных.

Немногие выжившие покидали Уэйверли Хиллс через главный вход. Большинство умирали,и их тела вывозили из больницы по потайному подземному тоннелю. Пациенты не видели реального количества погибших, и в них оставалась малая надежда на
выздоровление. Врачи считали, что психическое состояние заражённых было столь
же важно, как и физическое.


К 1940 году американская эпидемия туберкулёза в значительной степени была искоренена, и в 1961 году санаторий был закрыт за ненадобностью. Через год он был снова открыт, но уже
как дом для престарелых с гериатрическим лечебным центром. Со временем
множество слухов и историй о жестоком обращении с пациентами вызвали ряд
проверок, выявивших вопиющие нарушения. Больных насильно лечили электрошоковой
терапией, которая считалась весьма эффективной в те дни.

Сокращение бюджета в
1960-х и 1970-х годах привели к ужасным условиям содержания пациентов, и в 1982
году злополучный санаторий был закрыт навсегда. Несмотря на это, старые стены
будут ещё долго помнить страдания, боль и смерть, переполняющие здание
десятками лет. Здесь можно слышать странные звуки, наблюдать, как сами по себе
хлопают двери, и видеть другие необъяснимые явления.


В 2002 году заброшенный санаторий со славой "дома с привидениями” попался на глаза Киту, представителю американского общества «Призрак», который на протяжении нескольких лет исследовал это место и не раз сталкивался с паранормальными явлениями. Киту удалось привлечь к Уэйверли Хиллс не только других исследователей, но и телевидение.

Во время своего первого визита исследователи видели человека в белом халате и чувствовали запах пищи.
Каково же было их удивление, когда они последовали за незнакомцем и попали в полуразрушенную
кухню: сломанные стулья, разбитые окна, осыпающаяся штукатурка и протекающая
крыша. На кухне не было ни таинственного врача, ни следов съестного. Более того
- в здании не находилось никого кроме них.


За время, проведённое здесь, группе Кита удалось также встретить призрак женщины с окровавленным запястьем, что кричала и просила о помощи, и призрак маленького мальчика,
играющего с мячом. Но самым паранормальным местом Уэйверли Хиллс был наречён 502й
номер 5го этажа, где чаще всего происходили столкновения с потусторонними
сущностями.

В 1928 году в этом номере была найдена повешенной на шнуре от
светильника старшая медсестра. Говорят, она не смогла вынести всего
происходящего и глубокая депрессия заставила её свести счёты с жизнью. В 1932
году другая медсестра, тоже работавшая в номере 502, сбросилась с крыши. Точные
мотивы этих самоубийств неизвестны, но слухи гласят, что в этой комнате обитает
древнее зло. Впрочем покинутый санаторий вообще не любит незваных гостей...

[показать]

по материалам из инета

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Таинственные места-9 | antize - Дневник antize | Лента друзей antize / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»