• Авторизация


кулич хлебопечка 14-03-2012 02:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Mariusya Оригинальное сообщение

Кулич. Хлебопечка

Кулич

 

Кулич вкусный, как из печки. Это просто.
 

 

Если есть хлебопечка. Возложим на неё

 



всю тяжесть нелёгкого труда хлебопёка и займёмся творчеством. Этот рецепт был продиктован представителем одной известной фирмы, занимающейся производством кухонной техники в Европе, во время выставки на ВДНХ. В моей хлебопечке LG HB-201JE для данного рецепта подошла программа №3, длительностью 4 часа. Это пшеничный хлеб (WHOLE WHEAT). Но адаптировал я его и под другие модели хлебопечек. Тут главное знать какие временные интервалы в той или иной программе. Дело в том что по данному рецепту дрожжи вносятся 2 раза. Во время второго замеса по сигналу бипера производится вторая закладка. Но не у всех хлебопечек эта функция есть. И так нам понадобиться для первой закладки:
4 куринных яйца,
50 мл воды,
6 столовых ложек масла растительного рафинированного,
2 мерных стакана муки,
2 столовых ложки сахара,
2 чайных ложки моментальных дрожжей.

 

Все ингредиенты желательно комнатной температуры.
Куриные яйца проверяем на свежесть.

 



Дружим их с помощью вилки.

 

 

Заливаем в форму.

 



Добавляем 50 мл воды.

 

 



Масло 6 столовых ложек.

 

 

 

 

Просеиваем муку с помощью шайтансита. Это чтобы воздух попал в муку и дрожжи лучше работали.
 

 

Высыпаем аккуратненько муку в форму поверх жидких компонентов.
Поверх муки аккуратненько 2 ст. ложки сахара, чтоб ничего не утонуло.
 

 

По центру в луночку 2 ч. ложки дрожжей.
 

 

Теперь ставим форму на штатное место и включаем программу 3.
 

 

Корочку на медиум. Старт. Всё время пошло.
 

 

На таймере 4 часа и можно неспеша подготовить вторую закладку.
1 мерный стакан муки
4 столовых ложки сахара
1 ч. ложка ванильного сахара
0,5 ч. ложки соли
0,5 ч. ложки дрожжей
0,5 мерного стакана изюма.

Муку просеиваем. Подготовил всё в одной емкости но не смешивал: мука, соль, сахар, дрожжи, ванильный сахар в мерной ложке.

 



Изюм промываем и высушиваем.

 

 

Когда на таймере 2:40 начинается второй замес. В 2:33 зазвучит сигнал и можно всыпать все аккуратненько. Ну вот. Теперь уже все сделано и остается ждать результата и глотать запахи. И вот результат.
 

 

Кулич, как всегда, не подвёл и подошёл отлично.Прямо пытается сам дверку уже открыть. И это на 3 стаканах муки! Такой хлеб по рецепту обычного белого хлеба требует 4,3 стакана. Выпустим его на свободу. Готово.
 



А если вместо изюма бросить сушеную вишню

 

 



получится ещё красивее.

 

 

Делаем глазурь 250 г сахарной пудры, 1 взбитый яичный белок, щепотка муки.
И украшаем
 

 

Ангела вам за трапезой!!!

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник кулич хлебопечка | andre1954 - Дневник andre1954 | Лента друзей andre1954 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»