• Авторизация


Без заголовка 12-01-2014 23:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Печенье Курабье

[показать]
Ингредиенты:
  • мука (с горкой) — 2 стак.
  • масло сливочное — 300 г
  • сахарная пудра— 150 г
  • ванильный сахар— 1 пакет.
  • белок яичный(сырые) — 3 шт
                                              

Вкусная восточная сладость – печенье «Курабье» - отличное дополнение к чаю или стакану молока.

Ингредиенты и приготовление:

Миксером смешиваем размягченное сливочное масло с сахаром.

Масса должна получиться практически однородная.


Добавляем яйца.

Снова взбиваем до однородности.

Всыпаем муку.

Быстро замешиваем тесто и отправляем на полчаса в холодильник.

Противень застилаем пекарским пергаментом, из теста формируем небольшие лепешки, выкладываем на противень.

В центре продавливаем дырочки (я это делала колпачком от губной помады – как вариант).

В каждую дырочку добавляем немного джема или варенья. В первом случае у меня лимооное варенье.

Во втором случае – клюквенное повидло.

Выпекаем в духовке при 180С от 15 до 20 минут.




[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | MaijaGailite - | Лента друзей MaijaGailite / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»