Вкусная восточная сладость – печенье «Курабье» - отличное дополнение к чаю или стакану молока. Ингредиенты и приготовление: Миксером смешиваем размягченное сливочное масло с сахаром. Масса должна получиться практически однородная. Добавляем яйца. Снова взбиваем до однородности. Всыпаем муку. Быстро замешиваем тесто и отправляем на полчаса в холодильник. Противень застилаем пекарским пергаментом, из теста формируем небольшие лепешки, выкладываем на противень. В центре продавливаем дырочки (я это делала колпачком от губной помады – как вариант). В каждую дырочку добавляем немного джема или варенья. В первом случае у меня лимооное варенье. Во втором случае – клюквенное повидло. Выпекаем в духовке при 180С от 15 до 20 минут. [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]