Источник: http://stranamasterov.ru/node/297765
Автор: Блог Таня Павловна
Привет, мои хорошие мастерицы и мастерищи!!! Наконец-то высохла корзинулька. Я подозреваю, что вы ожидали увидеть другую... Начала плести, как Лидия. Посмотрела Ксюшин МК и решила не открывать Америку, ведь все уже и так всем ясно. Все удовлетворили свой интерес. И ваш тоже)))
В завершение всей этой эпопеи родилась вот такая сахарная корзинка. Почему сахарная? Да потому, что при плтении грузом служил мешок с сахаром. И только сейчас, размещая фото, я заметила сахарную пыль на корзинке. Вечером буду слизывать и покрывать еще одним слоем лака)))
[464x443]
Сплетена из газетных трубочек, зеленые трубочки - кассовая лента, плетение ситцевое и веревочка. Покрыта пока одним слоем лака, т.к люди ждут и надо срочно разместить)))
[407x480]
...без украшательств, чтобы не подумали, что я цветиками что-то маскирую...
[520x397]
... а это мы такие внутри...
[520x390]
... и на бочок-с...
[520x390]
...а это, практически, под микроскопом))) Рассмотреть можно все косяки))))
[520x443]
По просьбам трудящихся размещу еще фото начала работы. Я делала немного не так, как Лидия.
[520x390]
Колем шилом отверстия через 1.8см согласно расчетам.
[520x390]
Сгибаем трубочки (одна половинка на 1.8 см короче другой) и проталкиваем их в отверстия.
[520x390]
получается вот так
[520x390]
протолкнули все
[520x390]
получился вот такой зеленый частокол. Трубочки попарно подтягиваем вверх, ничего не скрепляем, все отлично держится парами.
[520x390]
вставляем форму, берем трубочку и начинаем плести. И плетем , плетем, плетем, пока не натыкаемся на МК Ксюши. Решаем больше не мучиться, т.к. все-таки ее способ плетения прост, верен и правилен. Доплетаю веревочкой и закрываю веревочкой в три трубочки, а стоячки сгибаю и прячу в плетение. Донышко срезаю близко к плетению и срез заклеиваю трубочкой. Вуаля!!! Корзинулька готова!!! Хочу обратить ваше внимание, что этот мастер-класс о том, как не надо плести чешские плетенки)))))))))))))))
[520x290]
А это подружка моей досочке
[377x480]
... вот они-красотки, вдвоем... Балдею от декупажа. Клею просто так, без привязки к чему-либо
[520x378]
Правда красота?
Девоньки, ох и притомила я вас!!! Всем удачи и хорошего настроения!!!Всех обожаю!!!