• Авторизация


Сундучок из газетной лозы 18-02-2013 20:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Сундучок из газетной лозы

[520x390]



2.


С моей любимой собачкой.....Сразу понятен размер.


[520x390]


3.


Застежка-пуговица из кокоса...


[520x390]


4.


...и шпагата. Вспомнила приемы макраме.


[520x390]


5.


Такой он внутри.


[520x390]


6.



[520x390]


7.


Петельки - это тоже шпагат, завязанный бантиками.


[520x390]


8.


А так все выглядит снаружи.


[520x390]


9.


Сзади.


[520x390]


10.


Крышка.


[520x390]


11.


Внутри без чехла.



12. [520x390]


Собственно, сам чехол.


[520x390]


13.


Донышко - это обои из натурального бамбука.


[520x390]


14.


А началось все с фанерного дна. Дырочки по периметру просверлила на расстоянии 2 см. друг от друга.


[520x390]


15.


С двух сторон приклеила обои.


[520x390]


16.


Трубочки под дном протянула на 10-11 см


[520x390]


17.


Светлые места прокрасила морилкой.


[520x390]


18.


И начала оплетать дно: крайнюю левую трубочку протянула через три к четвертой, приклеила ее и зафиксировала прищепкой.


[520x390]


19.


И так со всеми трубочками.


[520x390]


20.


Затем один ряд плела тремя трубочками.Это для того, что бы переход к основному рисунку был плавным.


[520x390]


21.


Затем - семь рядов двумя трубочками, косичка и семь рядов опять же двумя трубочками.В конце- один ряд тремя трубочками.


[520x390]


22.


Закончила плетение так: крайнюю левую трубочку протягивала через одну ко-второй, подрезала и подклеивала ее.


[520x390]


23.


Для крышки вырезала картонку и расчертила ее.


[520x390]


24.


Шесть трубочек закрепила таким образом...


[520x390]


25.


...и склеила их между собой внизу.


[520x390]


26.


Затем приклеила на них горизонтальные трубочки.


[520x390]


27.


Заранее взяла одну шпажку для шашлыков и прокрасила ее морилкой.


[520x390]


28.


Самая нижняя трубочка - это деревянная шпажка.Видно?


[520x390]


29.



[520x390]


30.


Начинала плетение каждый раз, сложенной трубочкой.В конце ряда подклеивала ее. И так каждый ряд.


[520x390]


31.


Первый ряд - проплела одним "стежком"все горизонтальные трубочки, затем - вертикальные и опять горизонтальные.Дальше два ряда плела, захватывая по четыре трубочки. Затем три ряда - по две трубочки и наконец до конца - по одной трубочке.


[520x390]


32.


Закончила так же как и сам сундучок: крайнюю левую трубочку через одну подклеивала ко-второй.


[520x390]


33.


Сделала выкройку из газеты и сшила чехол из ситца.


[520x390]


34.


Внутри чехла - ватин.


[520x390]


35.


Для крышечки ватин и материал приклеила на картон


[520x390]


36.


А затем все это приклеила к внутренней части крышки.


[520x390]


37.


Вот и все.


[520x390]


38.


Сундучок обработала ПВА с водой, затем два слоя аквалака.


[520x390]


39.


Цвет водной морилки - "полисандр"


[520x390]


40.


[520x390]



41.



[520x390]


найдено здесь
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сундучок из газетной лозы | АннушкаБ - Дневник АннушкаБ | Лента друзей АннушкаБ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»