• Авторизация


Дева - рожь... (авторское) 29-06-2013 20:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[466x700]



        Когда рожь колосится,

Поэту не спится –

                     Образ нежный его будоражит.

                Выйдет, словно жар птица,

     Чтоб росою умыться

                        Дева – рожь, и улыбчиво скажет:

      -Видишь, я уж созрела,

           Ну, ко мне, поэт, смело…

Юрий Шифрин

 


[240x10] [240x10]
La_Perla

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Ответ на комментарий Jiniya # Спасибо Букет 11 (140x115, 4Kb)
Cadmii 29-06-2013-23:45 удалить
И будет ночь нам покрывалом... Экспромт у тебя, Юрочка, получился классный к этой фотке. Он буд-то требует продолжения.
Вы делаете поразительнейшие успехи на ниве стихотворчества !
Ответ на комментарий таня_заречная # Спасибо Танюша. В одном из моих сборников, в предисловии, я написал Я стихи на гора, как шахтёр выдаю, И, как чукча, что вижу, то и пою.. Открыл какую то папку с фотками "ню" И некоторые из них на меня сподвигнули на то, чтобы их подписать. И я решил добавить в тему "вернисаж одной фотографии" несколько таких вот стихов, как дева-рожь. Сейчас буду оформлять "Нимфу". Кстати, Тань, а что ты не прокомментировала пост Лица на Лиру. Я там, кроме стихов, ещё и пою. [600x600]
Ответ на комментарий Cadmii # Открыл фотки "ню". Там есть такая прелесть. Хочу сделать серию "Вернисаж одной фотографии". Жаль, там не указаны авторы снимков. Я бы их отметил.. бУКЕТИК3 (144x124, 6Kb)
Ответ на комментарий ЮРИЙ_ШИФРИН # Исправлюсь , Юра .
Volna_L 01-12-2014-23:52 удалить
ЮРИЙ_ШИФРИН, Лёгкость и юмор в Ваших произведениях ! Здорово! Вспомнилось ,в тему ПРОБИРАЯСЬ ДО КАЛИТКИ Пробираясь до калитки Полем вдоль межи, Дженни вымокла до нитки Вечером во ржи. Очень холодно девчонке, Бьет девчонку дрожь: Замочила все юбчонки, Идя через рожь. Если звал кого-то кто-то Сквозь густую рожь И кого-то обнял кто-то, Что с него возьмешь? И какая нам забота, Если у межи Целовался с кем-то кто-то Вечером во ржи!.. (Пер. С. Маршака)
Лена, мои овации за искренние ассоциации, Хотя на улице морозно, Шлю в благодарность эту розу. экспромтик на память [400x391]


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дева - рожь... (авторское) | ЮРИЙ_ШИФРИН - Дневник ЮРИЙ ШИФРИН | Лента друзей ЮРИЙ_ШИФРИН / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»