• Авторизация


Соцреализм в живописи страны СССР. 28-10-2015 16:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Алла_просто Оригинальное сообщение

Соцреализм в живописи страны СССР
 

Как быстро летит время.

Детство кончается внезапно и совершенно незаметно.

И кажется, что всё это было не с тобой.

[700x586]

Особенно, если твоё детство прошло в стране, которой больше нет.

В СССР было написано огромное количество картин про счастливое детство:

дети и Ленин, дети и Сталин, дети на демонстрации и т.д.

Увы, мы жили в стране, где идеологии было больше, чем здравого смысла.

Однако были и другие картины.

Я смотрю на них, как на фотографии из чужого семейного альбома –

ты не знаешь этих людей и первый раз видишь эти лица, но прекрасно понимаешь,

почему они собрались и что они делают.

Всё узнаваемо потому, что точно так же было и в твоей жизни:

и 1 сентября, и парты в классе, и лето в пионерском лагере.

МАЛЬЧИШКИ И ДЕВЧОНКИ ИЗ СТРАНЫ СССР

[700x510]

[700x369] [700x512] [700x525] [700x517]

[показать]

[700x414] [700x464] [700x546] [700x583] [700x457] [700x462] [700x503] [700x525]

Предлагаю вашему вниманию:

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Соцреализм в живописи страны СССР. | lorikshink - Дневник lorikshink | Лента друзей lorikshink / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»