Это цитата сообщения
Alexandra-Victoria Оригинальное сообщениеПроект "Люди-кошки" и веселая КотоВасия от художника Степана Каширина
Степан Каширин родился в Москве,10 июня 1975 года, детство провел в зелёном Кунцевском районе у метро Молодёжная.
С детства в доме будущего художника было много артистов, писателей, научных и министерских работников. В юном возрасте Степан обладал прекрасными вокальными данными, взрослые видели будущее мальчика в певческой профессии. С 9 лет увлекся литературой, сочинял ночи напролет этюды и маленькие рассказы. Печатал на машинке свои мысли, мечтая стать писателем.
Третьяковская Галерея, Пушкинский музей, выставки художников были большим открытием для маленького человека. Этот мир не мог испариться без следа, всё накапливалось в головетемами и выводами. Тогда и родился главный вопрос - Как художник прорисовывает каждый волос, да так, что его невозможно отличить от настоящего? Все как живое!
В 13 лет Степан впервые попробовал работать с гуашью. Нарисовал тогда несколько морских пейзажей. Привычка никогда не бросать начатое дело, желание развиваться по примеру М.В. Ломоносова сформировали основательный подход к любому начинанию.
[показать]
По окончании вомьмого класса Степан Каширинпоступил в художественноеучилище на специальность Ростовская финифть (теперь это колледж имени КарлаФаберже). Тем не менее по профессии работать не стал, а продолжил свое совершенствование в живописи, поняв, что именно это - главная область, где он должен выразить себя.
Живопись отнимает много времени, она несёт не только технические функции, но и охватывает широкий спектр научной деятельности, поэтому все другие дела и увлечения стали отпадать или откладываться.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
1993 г - Центральном Доме Художника, на Крымском валу. В1995 году была вторая выставка там же в ЦДХ.
1995 г Степан стал членом Международной федерации художников при ЮНЕСКО.
1996 г, выставился в отеле «Меридиан». в Лимассоле на Кипре. В том же 1996 году, в Москве, снова в ЦДХ принимал участие в «Президентском проекте».
Осенью 1996 года - была выставка в городе Конгсберге, Норвегия.
1997 г, выставлялся в Международном пресс-клубе, в Центре Международной торговли.
Участвовал в проекте «Выдающиеся россияне», с портретом мэра города Москвы Ю.Лужкова.
1998 г- было продолжение проекта «Выдающиеся россияне», в Реутове.
С 1999-2001 гг. - участвовал в аукционах Парижа.
2001- 2004 гг. - участие в серии передач на российских телевизионных каналах: Дарьял ТВ, Столица, Рен ТВ, 3 канал, НТВ и др. 2003- 2004 гг. - выполнял заказы Управления делами Президента России, работал в галерее Кремль Строй Инвест.
2002-2006 гг. - начались международные выставки проекта «Люди-Кошки», совместно с телевизионным каналом ТВ «Столица», которые проходили в Вене, Берлине, Брюсселе, Мадриде, Лондоне.
2008 г. - прошла первая персональная выставка в Русском доме, в Никосии,на Кипре. Часть коллекции была приобретена музеем «Таллас», Айя-Напа.
Осенью того же 2008 года - прошла вторая персональная выставка, в Люксембурге. Публикации картин и статей были в журналах; «Огонёк» (статья «Портрет Путина», «Чудеса и приключения»,и.т.д.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]