• Авторизация


"Зимнее веселье"...в живописи... 28-07-2015 23:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

"Зимнее веселье"...в живописи...

Улыбается женщина, Несмотря на мороз,

Покрасневший от холода, К небу вздёрнутый нос.

[показать]

Улыбается женщина, - Значит, в сердце весна,

[показать]

Значит, кем-то обещаны Ей сирень и луна.

Улыбается женщина: Ей зима - не зима,

[показать]

Если радость весенняя К ней стучится сама. 

От улыбки той солнечной Тает снег на лету,

[показать]

И озябшим воробышкам Снятся парки в цвету.

Родилась эта женщинаПод счастливой звездой

[показать]

Скоро снежные россыпиСтанут талой водой.

И когда опрокинется Над землёй неба синь,

[показать]

Улыбнутся все женщины На бескрайней Руси...

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Федот Васильевич Сычков. Зимнее веселье

Имя мордовского живописца – Федота Васильевича Сычкова (1870 – 1958) вошло в современную антологию живописи под заголовком “Забытые имена”. Значит, пришла пора вспомнить?! Развешанные по стенам провинциальных художественных музеев (более всего, конечно, в Саранске) сычковские полотна привлекают мажорным звучанием – веселостью красок, белозубыми улыбками в обрамлении цветных платков, сиянием солнца и снега, запахом-ароматом полевых трав.

[показать]

Е.А. Ноздрин Портрет Ф.В. Сычкова 1957 г.

1937 Удостоен почетного звания «Заслуженный деятель искусств Мордовской АССР».

1946 Награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 —1945 гг.».

1950 Награжден орденом «Знак Почета». Удостоен почетного звания «Заслуженный деятель искусств РСФСР».

1955 Удостоен почетного звания «Народный художник МордовВВВ­ской АССР».

1957 Делегат Первого Всесоюзного съезда советских художников в Москве.

Биография по ссылке:http://blog.trud.ru/users/rodich2007/post93722170



 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Зимнее веселье"...в живописи... | lorikshink - Дневник lorikshink | Лента друзей lorikshink / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»