Это цитата сообщения
Натали-Наталка Оригинальное сообщение"Зимнее веселье"...в живописи...
Улыбается женщина, Несмотря на мороз,
Покрасневший от холода, К небу вздёрнутый нос.
[показать]
Улыбается женщина, - Значит, в сердце весна,
[показать]
Значит, кем-то обещаны Ей сирень и луна.
Улыбается женщина: Ей зима - не зима,
[показать]
Если радость весенняя К ней стучится сама.
От улыбки той солнечной Тает снег на лету,
[показать]
И озябшим воробышкам Снятся парки в цвету.
Родилась эта женщинаПод счастливой звездой
[показать]
Скоро снежные россыпиСтанут талой водой.
И когда опрокинется Над землёй неба синь,
[показать]
Улыбнутся все женщины На бескрайней Руси...
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Федот Васильевич Сычков. Зимнее веселье
Имя мордовского живописца – Федота Васильевича Сычкова (1870 – 1958) вошло в современную антологию живописи под заголовком “Забытые имена”. Значит, пришла пора вспомнить?! Развешанные по стенам провинциальных художественных музеев (более всего, конечно, в Саранске) сычковские полотна привлекают мажорным звучанием – веселостью красок, белозубыми улыбками в обрамлении цветных платков, сиянием солнца и снега, запахом-ароматом полевых трав.
[показать]
Е.А. Ноздрин Портрет Ф.В. Сычкова 1957 г.
1937 Удостоен почетного звания «Заслуженный деятель искусств Мордовской АССР».
1946 Награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 —1945 гг.».
1950 Награжден орденом «Знак Почета». Удостоен почетного звания «Заслуженный деятель искусств РСФСР».
1955 Удостоен почетного звания «Народный художник МордовВВВской АССР».
1957 Делегат Первого Всесоюзного съезда советских художников в Москве.
Биография по ссылке:http://blog.trud.ru/users/rodich2007/post93722170