• Авторизация


"Страстная суббота".Ольга Божко 2. 11-04-2015 13:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Захаринка Оригинальное сообщение

"Страстная суббота".Ольга Божко 2.

 

СТРАСТНАЯ СУББОТА

Страсти Христовы… Страстная суббота.
Пыль и в душе, и вовне.
Жду Воскресенья. А рядом кого-то
Ставят – к кресту иль к стене.

Страсти Христовы… Уж ноги омыты.
Тайной Вечери черёд.
Путь в Гефсиманию долог – вы сыты?
Сыт ли ты ныне, народ?!

Страсти Христовы… Наполнена Чаша
Стоном вселенских скорбей.
Словно не слышит, кривляется «Раша».
Ну – поцелуй же скорей!!!

Страсти Христовы… Обряд отреченья
Тысячи раз повторён.
Плачь, мой Господь! Мы отмолим прощенье!
Радуйся, Синедрион!

Страсти Христовы… Одет в багряницу.
Вечен терновый венец.
Вновь божий свет перед Сыном клонится.
Видишь ли? видишь, Отец?!

Страсти Христовы… Разыграны в кости
Вещи Его…как вчера…
Злобы готовы, наточены гвозди,
Снова распятья пора.

Страсти Христовы… О Боже, доколе
Будем сходить мы с ума?!
Это ли крест наш?! Твоя ли то воля?!
Длится и множится тьма…


© Copyright:
Ольга Божко 2, 2009
Свидетельство о публикации №109081404567
 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Страстная суббота".Ольга Божко 2. | lorikshink - Дневник lorikshink | Лента друзей lorikshink / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»