• Авторизация


>Учимся плести "американский" жгут 04-08-2013 18:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

Учимся плести "американский" жгут

 

Учимся плести "американский" жгут

[показать]

«Американский» жгут – одна из самых распространенных техник бисероплетения. Эти жгуты достаточно простые и очень красивые. Экспериментируя с разным размером и комбинацией бисера, можно создавать совершенно разнообразные жгуты в этой технике, которые будут существенно отличаться друг от друга.


Для того, чтобы научиться плести «американский» жгут, нам понадобятся:

• Бисер размера 10, двух цветов (в нашем случае бежевый и коричневый)
• Капроновые нитки, леска или мононить
• Игла для бисероплетения


Порядок плетения:

1. Закрепляем стопорную бисерину:

 


2. Нанизываем 6 бежевых и 6 коричневых бисерин:


3. Выводим иглу через бежевые бисерины, начиная с первой:


Итак, у нас получилась первая петля жгута:


4. Далее набираем 1 бежевую бисерину (7-ую по счёту) и 6 коричневых:


5. Выводим иглу через 2-7 бежевые бисерины:


Теперь у нас образовалось две петли жгута:


6. Снова набираем 1 бежевую бисерину (8-ую по счёту) и 6 коричневых:


7. И выводим иглу через 3-8 бежевые бисерины:


Готово три петли жгута:


8. Далее жгут плетется по тому же принципу до нужной длины:


Как видите, этот жгут совсем не сложный. При его плетении можно поэкспериментировать с количеством набираемого бисера в петлях и с его размером.

Приведу пример того, насколько сильно может отличаться внешний вид жгута, если использовать бисер разного размера:

1. Возьмем три вида бисера – два №10 (бежевый и коричневый) и один №8 (коричневый):


2. Начинаем также, с закрепления стопорной бисерины:


3. Набираем 5 бисерин бисера №8:


4. Затем – 2 бежевые бисерины №10, 1 коричневую бисерину №10, 1 бисерину №8, 1 коричневую бисерину №10 и 2 бежевые бисерины №10:


5. Выводим иглу через первые пять бисерин №8:


Получилась первая петля нашего жгута:


6. Далее набираем 1 бисерину №8 и 2 бежевые бисерины №10, 1 коричневую бисерину №10, 1 бисерину №8, 1 коричневую бисерину №10 и 2 бежевые бисерины №10:


7. Выводим иглу через бисерины №8, начиная со второй:


Готово две петли жгута:


8. Далее плетем жгут по тому же принципу до нужной длины:
[показать]

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник >Учимся плести "американский" жгут | solk - Дневник solk | Лента друзей solk / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»