• Авторизация


УРОК ОТ НАТАШИ Л. 27-10-2014 06:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Наталия_Лобова Оригинальное сообщение

Пишем красиво!

По просьбе друзей восстановила свой урок с майла.

С тех пор, когда у меня в блоге было удалено много постов как спам, я надписи стала делать в ПИСЦЕ (http://4maf.ru/pisec/). Это и красиво, и удобно, и робот-компьютер меня больше не достает!

Попробую рассказать, как я это делаю:

1. Заходим в ПИСЕЦ, пишем наш текст;
2. Выбираем шрифт;

3. Устанавливаем размер шрифта;
4. По желанию можно сделать обводку;
5. Выбираем фон шрифта, здесь ПИСЕЦ предлагает 4 варианта фонов:
а) Цвета - выбрать один или несколько сменяющихся подряд цветов;
Если выбираем несколько сменяющихся цветов, то нужно установить интервал смены цвета
б) Выбрать - статический или анимированный фон;
в) Загрузить - фон со своего компьютера или из интернета;
г) Создать - создать свой фон (с возможностью сохранения на компьютер), здесь надо экспериментировать самостоятельно

Мы для нашей надписи выберем фон анимированный.

6. Устанавливаем тень;

7. Устанавливаем объем (для фонов с одним или несколькими сменяющимися цветами);
8. Устанавливаем отражение (если нам это нравится);
9. Если мы делаем отражение, то необходима подложка;
10. Отключаем логотип, чтобы он не добавлялся к картинке;
11. Смотрим на результат проделанной работы, у нас надпись с отражением;
12. Отражение нам не понравилось, убираем его, получаем новую картинку;
13. Хочется добавить что-нибудь интересное - добавим символ;


14. Вот, что у нас получилось, нам нравится, сохраняем нашу картинку;

15. Вставляем надпись в наш пост;
16. Если надпись делалась в одинарном цвете - вариант а), то предыдущим способом вставить в пост ее нельзя, у нее белая подложка. Поступаем следующим образом: пропускаем нашу надпись через радикал, предварительно сняв в радикале все галочки, и ставим ссылку №1 и размеры в формулу картинки над рамочкой слева.
Вот и все, надеюсь, что объяснила доходчиво! Если возникнуть затруднения и вопросы, с удовольствием отвечу!
Удачи всем и творческих успехов!!!
[more/]
[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Igumnova_Ylia 27-10-2014-11:09 удалить
Спасибо, Флорушка!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник УРОК ОТ НАТАШИ Л. | флора-2014 - Дневник ФЛОРА* | Лента друзей флора-2014 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»