• Авторизация


Без заголовка 12-10-2014 12:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[показать]

 




У каждого человека, помимо положительных энергий его Тонких тел, существует много негативных энергий, рожденных им самим, и превратившихся в эгрегоры, закрывающие его. Человек рождает негативную энергию многих видов.

Прежде всего я хочу обратить ваше внимание на
энергию ОБИДЫ, которая в соответствующих случаях
жизни выходит из нашего сердечного центра,
закрывает его своими тяжелыми вибрациями и,
как следствие, часто “давит” сердце.
Энергия обиды может привести ко многим
нежелательным последствиям: инфаркту, инсульту,
трофическим язвам, ссорам, пьянству и т.д.
Вводит человека в состояние дисгармонии.

Очень важно уметь не уходить надолго в это
состояние. Как известно, если энергия обиды
задерживается более чем 3 дня, то становится
кармой человека, и от нее труднее избавиться.
Чтобы справиться с этим тяжелым эмоциональным
состоянием, хорошо бы принять во внимание
следующие две мысли:

1. Если вас обидели СЛУЧАЙНО, не хотели этого делать,
но так получилось... Зачем же вам самим делать себе
зло и взращивать, раздувать в себе этот огонь обиды,
разрушать, тем самым, свое здоровье,
взаимоотношения в семье?! А, может быть, это
была реакция на ваше «скорое слово»?!
Проанализируйте. Простите!..

2. Когда вам СПЕЦИАЛЬНО хотели причинить зло
и нанести обиду, постарайтесь воспринять эту
ситуацию философски. Понятно, когда недалекий,
видимо, человек делает вам гадость и получает
от этого удовольствие, хоть, это и не хорошо,
с его стороны. Но не понятно, зачем же вам самому
себе причинять зло, поддаваясь действию энергии
обиды?! Не проще ли сказать: “Это его проблемы!”
- и отпустить обиду от сердца, не давая ей
возможности влиять на ваше здоровье и судьбу,
вредить вам. Ведь зло притягивает зло и
само себя наказывает. Я думаю, вы уже имели
возможность в своей жизни в этом убедиться.
Наоборот, благословите негативную энергию
обидчика, направленную на вас, чтобы
нейтрализовать удар.

Я понимаю, что сразу трудно простить...
Во всяком случае, вы сейчас знаете, механизм
обиды, в энергетическом плане, и я надеюсь,
что это поможет вам побыстрее справиться
с возникшей ситуацией, а может быть, осознать
и свою вину в происшедших событиях, да и
попросить прощения, мысленно или лично и,
тем самым, освободиться от этой закабаляющей
энергии обиды.

Очень хорошо в этом случае помогает
трансмутация энергии обиды Фиолетовым
Огнем. Достаточно уединиться и поработать
по предложенной схеме пока не станет легче
на сердце. С обидчиком можно какое-то время
побыть в состоянии “бойкота”, главное, чтобы
у вас в душе был покой. А потом поговорить
обо всем, если будет желание.

Если Вы сами кого-то ненароком обидели,
попросите у него прощение на Ментальном
уровне, мысленно, а если хватит смелости,
то и лично. Постарайтесь быстрее создать
гармоничные отношения. Сейчас вы знаете,
насколько это важно.

Если Вы кого-то прокляли, мысленно скажите:
“Я снимаю с тебя свое проклятие, прости меня,
и я прощаю тебе то зло, что ты мне причинил.”

Если Вас кто-то проклял в глаза или за глаза,
скажите: “Я прощаю тебе то, что ты меня проклял,
прости и ты мне то зло, что я тебе причинил”.

Не побоюсь повториться, если вы “родили” какую-либо
негативную мысль и заметили это, скажите:
“Это нехорошая мысль, я уничтожаю ее”. И все.
Таким образом, вы очистите пространство и
себя от спонтанно рожденной энергии зла.

Когда человек склонен к БРАНИ - он ТЕРЯЕТ энергию,
которую тотчас используют, для своего “питания”
сущности Астрального плана, и она уже никогда
не вернется к хозяину. Другими словами - ругаясь,
вы обесточиваете себя.

Собственные энергии: ЗАВИСТИ, НЕНАВИСТИ,
СТРАХА, ОБИДЫ и другие ЗАКРЫВАЮТ человека,
так же, как и чужие. Загрязняют Эмоциональное
тело, лишают гармоничного слияния с Природой,
с Богом, необходимого, для нормальной жизни на Земле.

Особое место в этом случае занимает энергия
осуждения, самая неуловимая по воздействию
людей на самих себя. Вы согласитесь со мной,
что невозможно нормальному человеку жить в
нашем мире и не давать оценки событиям и людям.
Но надо иметь в виду, что при этом, мы всегда
ходим “по лезвию бритвы”, так как можем родить
энергию осуждения - лакомый кусочек, для
многих представителей Астрального Мира.

Как избежать этого?

Учитель говорит, что дать истинную оценку
событиям или человеку можно только
сердцем, полным доброжелательности.
Если в нем есть ожесточенность, раздражение
или обида, то произойдет искривление истины,
то есть - ОСУЖДЕНИЕ. Что является уже
преступлением против себя, так как открываются
врата через эту небожественную энергию,
окружившую Эмоциональное Тело, для
аналогичных эгрегоров, существующих
в мире Астральном.
Хорошо бы не создавать такую ситуацию.
«Не суди - и не судим будешь!» Но, если это произошло,
очиститься можно с помощью Фиолетового Огня.

Не унижайте себя до злой сплетни. Сплетни обесточат
вашу душу и оставят в одиночестве, озлобленным
на весь мир.

Источник- сайт "Мир тесен"


[показать]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
VeraVik 12-10-2014-13:43 удалить
Это положительные)) [550x541]


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | флора-2014 - Дневник ФЛОРА* | Лента друзей флора-2014 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»