|
[показать]
Выпечка появляется с молниеносной скоростью!
Ингредиенты:
1 пакетик сухих дрожжей (11 гр)
1 ч. л. соли
2 ст. л. сахара
1 яйцо
250 мл теплого молока
6 ст. л. растительного масла
муки примерно 500 гр
Приготовление:
Включаем духовку на 180 С и идем замешивать тесто.
В емкость все сразу: яйцо, соль, сахар, дрожжи, теплое
молоко - размешать, в конце добавить масло.
От 500 гр муки отсыпать граммов 100, с остальным
сделать замес, постепенно добавляя остаток.
Эти 100 гр могут уйти не полностью - как только тесто
начало отставать от рук, все, не вмешиваем больше.
Скатали тесто в шар, положили в мисочку, в
полиэтиленовый пакет, завернули в большое
полотенце, выключили духовку, поставили
тесто в нее на 20-25 минут.
Достали тесто. Оно уже поднялось, стало
теплым и эластичным, податливым и нежным.
Чуть перебили и можно приступать к вылепливанию.
Чего именно? Да чего угодно: пирожки сладкие
и не сладкие, пироги, батоны, сосиски в тесте,
булочки, плюшки и т.д. Для расстойки хватает
5-ти минут.
Тесто имеет нейтральный вкус, сдобный аромат,
подойдет к любой начинке.
Выпекается при 180 С, время выпечки зависит
от размера
ваших изделий.
Работать с ним одно удовольствие!
Источник-дневник Эмма11
|