|
[показать]
Предлагаю приготовить очень вкусный и полезный
имбирный чай, который хорош, как для похудения,
так и для здоровья вообще.
Его замечательно пить, когда простудился или
начинаешь заболевать. Так как корица и имбирь
обладают согревающими свойствами.
И прекрасные антибактериальные пряности.
О пользе лимона писать не буду, я думаю,
знают все.
А базилик тоже не просто пряная трава,
но он также прекрасно справляется со
многими болезнями. Он улучшает
пищеварение, базилик имеет
противовоспалительное и
антисептическое действие.
Кроме того, такой имбирный чай с корицей,
лимоном, базиликом и медом – просто
кладезь разных витаминов и микроэлементов.
Но, как и любые другие полезные продукты,
все имеет также и свои противопоказания.
Поэтому, если у вас имеются серьезные
заболевания, или вы склонны к аллергии,
то проконсультируйтесь с врачом, прежде,
чем готовить такой чай.
Рецепт имбирного чая с лимоном, медом,
корицей и базиликом
Ингредиенты:
На 1 стакан чая
Имбирь — небольшой кусочек,
примерно 1,5 см
Корица – половинка палочки
Базилик – 1 веточка
Лимон- 1 ломтик
Мед – по вашему усмотрению (у меня
одна чайная ложечка)
Как приготовить имбирный чай
Имбирь нарезаем тонкими ломтиками.
Заливаем воду в кастрюльку, доводим ее до
кипения и кладем имбирь с палочкой корцы.
Даем чаю под крышкой повариться
около 3-4 минут.
Затем забрасываем базилик, корешки не
отрываем, вместе с ними. Огонь выключаем
и даем имбирному чаю настояться под
крышкой, пока он не остынет, примерно
до 40 градусов.
Тогда добавляем лимон и мед.
Имбирный чай получается очень вкусным.
А аромат просто потрясающий!
источник -http://vkus-zdoroviya.ru/
[показать]
|