• Авторизация


ЛЕНЬ ВСЯКАЯ БЫВАЕТ ))) 29-08-2014 15:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[показать]
 

Будда описывал три вида лени.
Первый: та лень, о которой мы все знаем.
Когда у нас нет желания что–либо делать,
когда мы позволяем себе оставаться в постели
подольше вместо того, чтобы вставать и
заниматься практикой.

Второй, это лень неправильного ощущения
самого себя — лень мышления. "Я не могу
ничего сделать. Другие люди медитируют,
другие занимаются практикой, могут быть
осознанными и добрыми, щедрыми, но не я,
потому что я слишком глуп". Или наоброт:
"Я очень сердитый человек", "Я никогда ничего
не сделаю в жизни", "У меня ничего не получается,
не стоит и пробовать". Это лень.


Третий вид лени — постоянная занятость
мирскими делами. У нас всегда есть возможность
заполнить вакуум нашего времени, поддерживая
свою занятость. Причем все эти занятия могут
вообще считаться добродетелью. Но, обычно,
это просто способ избежать встречи с самим собой.


[показать]

КНА

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Igumnova_Ylia 29-08-2014-18:28 удалить
Ну вот третий вид лени я как-то не особо поняла...
BatValentina 29-08-2014-18:46 удалить
Я ленива,но среди этих видов лени себя не нашла.Я созерцательно ленива.Могу любоваться на природную красоту часами.
флора-2014 29-08-2014-18:53 удалить
Ответ на комментарий BatValentina # Надо добавить в пост этот вид лени
флора-2014 29-08-2014-19:16 удалить
Ответ на комментарий Igumnova_Ylia # Я так поняла, что надо заниматься самосовершенствованием. Отговорки-занятость мирскими делами.
LUIZA23 29-08-2014-23:41 удалить
флора-2014, А я наверное .... тоже леньтяйка...


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЛЕНЬ ВСЯКАЯ БЫВАЕТ ))) | флора-2014 - Дневник ФЛОРА* | Лента друзей флора-2014 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»