• Авторизация


Огонь свечи, огонь костра, Огонь могучего пожара. 21-08-2014 23:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

- @Светлый путь

[700x453]

 

Огонь свечи, огонь костра,

Огонь могучего пожара.

Огни – они все мастера

Ниспосланного людям дара.

Двух мастеров прислал Господь,

И Мир наш стал таким уютным.

А третий – явно чёрта плоть,

Беду лишь мастер нёс беспутный.

Свеча дарила людям свет,

Костёр стал очагом в их доме.

И Ада страшного ответ –

Пожар рычал, как зверь в загоне.

 

Кто скажет: что же есть огонь?

Он наказание иль благо?

Что означали дым и вонь

В пылу горящего Рейхстага?

И все же людям без огня

Жить стало бы на редкость трудно…

Не стоит нам, огонь виня,

Жизнь делать тёмной беспробудно.

Шампанское и свет свечи,

Свет маяка, что нужен в море,

Дрова, горящие в печи –

Всё это счастье, а не горе…

@Светлый путь

Свеча

 

Милая странница

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Igumnova_Ylia 24-08-2014-11:43 удалить
Да, огонь бывает разным - и необходимым и страшным...


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Огонь свечи, огонь костра, Огонь могучего пожара. | флора-2014 - Дневник ФЛОРА* | Лента друзей флора-2014 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»