Отчего это ХРОМОЙ человек нас не раздражает,
а УМСТВЕННО ХРОМАЮЩИЙ раздражает?
Оттого,что хромой сознаёт,что мы ходим прямо,
а умственно хромающий утверждает,что не он,
а мы хромаем;если бы не это обстоятельство,
то мы питали бы к нему сожаление,а не гнев.....
Б.Паскаль.