• Авторизация


НОВОЕ ДЛЯ МЕНЯ ИМЯ: ДМИТРИЙ ШЕЛЕСТ 14-08-2014 12:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

  
        [показать]

                                   
 Дмитрий-сын моей подруги. Уже совсем взрослый сын))) Книжка с его стихами стала полной неожиданностью для меня. Тем приятнее стала эта неожиданность-стихи превосходные: тонкие, изящно-лирические,
с безупречной рифмой и художественными образами.Предлагаю и вам, мои друзья, насладиться стихами Димы.

                              Тревожный сумрак, он вуалью
                              Прикроет грубые следы
                              Реальности, и воздух сталью
                              Решетит общие общие черты.
                              Моменты истины витальной
                              Всплывают в сумраке ночном,
                              И Бог, как родственник мой дальний,
                              Проходит душу босиком.
                                        ***
                             Тот лист, который ты возьмешь,
                              Не оживит мечты под вечер.
                              Но все же, может, ты придешь
                              К источнику, и он залечит
                              Царапины воздушных замков,
                              Ожог несбывшихся надежд.
                              И ты, бродя среди останков
                              Непогребенных дней и чувствуя, как свеж
                              Могильный воздух, смешанный со смрадом
                              Остывших чувств, кремированных слез,
                              Решишь скрыть раны новым садом
                              И сердце оградить от дымных грез.
                                       ***
                             Звонко было, перешло в гуденье,
                             Низких туч по небу череда
                             Растеклась по сумрачной купели,
                             И на город враз сошла вода.

                            Камни молча поползли к заливу,
                            Зелень вверх несмело поднялась,
                            И по крышам так велеречиво
                            Дождь заговорил, скрывая страсть.

                           Окна грустным светом озарили
                            Искры две у мокнущей земли,
                            В свете фар поспешно тени плыли,
                            Ничего не слыша о любви.



                                               [показать]


 

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
*И Бог, как родственник мой дальний, Проходит душу босиком.* Вспомнила...Когда чему либо радуемся...произносим слова :- * Как бог по Душе босиком пробежал...* А стихи приятные...спокойные , вдумчивые,я бы даже сказала...Сдержанные... "И по крышам так велеречиво Дождь заговорил, скрывая страсть." Спасибо..С удовольствием прочитала...!
флора-2014 14-08-2014-18:36 удалить
Ответ на комментарий Нелли_Солодкова # Птому и поделилась, что стихи хорошие
ulakisa 14-08-2014-22:02 удалить
Спасибо за знакомство,мне понравились стихи!


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник НОВОЕ ДЛЯ МЕНЯ ИМЯ: ДМИТРИЙ ШЕЛЕСТ | флора-2014 - Дневник ФЛОРА* | Лента друзей флора-2014 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»