• Авторизация


Унеслась душа... 24-07-2014 05:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Domenika_Live Оригинальное сообщение

Страстные "па", танго, пылкие речи

 

[показать]


Я хочу для тебя танцевать
танец страсти, на кончиках пальцев,
 По тончайшему лезвию бритвы
легкой бабочкой в небо взлетать.

 Встрепенется от счастья душа,
умоляя мгновенье - «Останься!...»
 Невесомым касанием губ
дай воскреснуть, чтоб вновь умирать!

 На носочках, по краешку сна
  между раем и адом танцую,
 Улетая в заоблачный плен -
камнем падая в свет хрусталя.

 Я хочу, чтобы ты навсегда
  меня в танце запомнил такую,
 Чтоб от мысли одной обо мне
из-под ног уходила земля.

Вздох-полет... вздох-паденье... восторг!
  наслажденья натянуты струны,
 И блаженства последний аккорд,
как по скрипке умелым смычком.

 Я хочу для тебя танцевать
  танец страсти на бархате лунном.
 Я хочу для тебя умирать,
сотни раз умоляя о том!

Марина Есенина

[показать]

[показать]


Томное танго - танец волшебный!
  То замираем мы совершенно,
 То вновь закружимся медленно рядом,
Не отрывая взгляда от взгляда...

 Страстные "па", танго, пылкие речи,
 Нам никогда не забыть этой встречи,
 Лишь две-три пары танцующих в зале,
Слышен их шёпот кому-то едва ли.

 Туфли слегка шелестят по паркету,
 Взгляд твой ловлю, посылаю ответный,
 Нежный. Глаза твои тянут в пучину,
Ты - моя женщина, я - твой мужчина...

 Танец закончился, музыка стихла.
 В парке деревьям шьёт осень-портниха
 Пёстрые платья. А мы ещё в танце,
Им, наслаждаясь, не можем расстаться...

 Василий Алоев.

[показать]

[показать]

Я к тебе прижималась в кружении танго,
На ладонях огня танцевала со страстью.
Перемешаны в воздухе запахи манго
С ароматом пьянящего терпкого счастья.

Не следила за четкостью па и дорожек,
Допускала ошибки танцуя. Как в жизни.
Но к тебе приникала со странною дрожью
И опять ускользала, дразня, словно призрак.

Поцелуи пила с твоих губ дерзновенно,
И объятия длила чуть дольше чем нужно.
Зеркала отражали полет вдохновенный,
Ты в глазах моих видел бессмертную душу,

Что тянулась к тебе, бесконечно сливаясь.
И тебе я признанья тихонько шептала...
Ночь, огнями звезд переливаясь,
Любовалась как танго с тобой танцевала...

Нимродель "Танго вдвоем".

[показать]

[показать]


В ритме танго дождь стучит по крыше,

Сердце на полтона
....выше....выше...­...
Взгляд горячий, рук переплетенье,
Сбой дыханья, радость и смятенье.
Юбка по коленям – алым флагом,
Не спеши, прошу тебя, не надо…
Линию нога легко рисует,
Губы в предвкушеньи поцелуя.
Танго на двоих на мокрой крыше…
Сердце, умоляю,

....тише...тише...

Страсть и наваждение аккордов,
Напряженье - на разрыв аорты,
В хватке рук твоих горит запястье,
Стоном с жарких губ - мольба и счастье,
Струями дождя искрится платье,
Выпад, поворот, огонь объятий!
Гром над головою – мы не слышим,
А твоё дыханье

....ближе...ближе..­.

Танго страсти на пороге лета,
Рушатся границы и запреты,
Щёки заливаются румянцем,
Слиты две души в движенье танца.
Падаем в лавину наслажденья,
В танго наших снов и искушений!
Ритмы отбивает дождь по крышам,
Руки обжигают
....ниже...ниже...
Танго наших грёз и ожиданий…
Танго под дождём

– в любви признанье…

© Copyright: Светлана Пугач, 2013

Свидетельство о публикации №113052902851 .

[показать]


[показать]

4360286_0_86647_832956f_XS_jpg_2_ (9x8, 0Kb)

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Igumnova_Ylia 24-07-2014-06:50 удалить
Бесподобная запись... Флорушка, очень понравилось, спасибо большое!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Унеслась душа... | флора-2014 - Дневник ФЛОРА* | Лента друзей флора-2014 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»