|
[показать]
Я хочу для тебя танцевать
танец страсти, на кончиках пальцев,
По тончайшему лезвию бритвы
легкой бабочкой в небо взлетать.
Встрепенется от счастья душа,
умоляя мгновенье - «Останься!...»
Невесомым касанием губ
дай воскреснуть, чтоб вновь умирать!
На носочках, по краешку сна
между раем и адом танцую,
Улетая в заоблачный плен -
камнем падая в свет хрусталя.
Я хочу, чтобы ты навсегда
меня в танце запомнил такую,
Чтоб от мысли одной обо мне
из-под ног уходила земля.
Вздох-полет... вздох-паденье... восторг!
наслажденья натянуты струны,
И блаженства последний аккорд,
как по скрипке умелым смычком.
Я хочу для тебя танцевать
танец страсти на бархате лунном.
Я хочу для тебя умирать,
сотни раз умоляя о том!
Марина Есенина
[показать]
[показать]
Томное танго - танец волшебный!
То замираем мы совершенно,
То вновь закружимся медленно рядом,
Не отрывая взгляда от взгляда...
Страстные "па", танго, пылкие речи,
Нам никогда не забыть этой встречи,
Лишь две-три пары танцующих в зале,
Слышен их шёпот кому-то едва ли.
Туфли слегка шелестят по паркету,
Взгляд твой ловлю, посылаю ответный,
Нежный. Глаза твои тянут в пучину,
Ты - моя женщина, я - твой мужчина...
Танец закончился, музыка стихла.
В парке деревьям шьёт осень-портниха
Пёстрые платья. А мы ещё в танце,
Им, наслаждаясь, не можем расстаться...
Василий Алоев.
[показать]
[показать]
Я к тебе прижималась в кружении танго,
На ладонях огня танцевала со страстью.
Перемешаны в воздухе запахи манго
С ароматом пьянящего терпкого счастья.
Не следила за четкостью па и дорожек,
Допускала ошибки танцуя. Как в жизни.
Но к тебе приникала со странною дрожью
И опять ускользала, дразня, словно призрак.
Поцелуи пила с твоих губ дерзновенно,
И объятия длила чуть дольше чем нужно.
Зеркала отражали полет вдохновенный,
Ты в глазах моих видел бессмертную душу,
Что тянулась к тебе, бесконечно сливаясь.
И тебе я признанья тихонько шептала...
Ночь, огнями звезд переливаясь,
Любовалась как танго с тобой танцевала...
Нимродель "Танго вдвоем".
[показать]
[показать]
В ритме танго дождь стучит по крыше,
Сердце на полтона
....выше....выше......
Взгляд горячий, рук переплетенье,
Сбой дыханья, радость и смятенье.
Юбка по коленям – алым флагом,
Не спеши, прошу тебя, не надо…
Линию нога легко рисует,
Губы в предвкушеньи поцелуя.
Танго на двоих на мокрой крыше…
Сердце, умоляю,
....тише...тише...
Страсть и наваждение аккордов,
Напряженье - на разрыв аорты,
В хватке рук твоих горит запястье,
Стоном с жарких губ - мольба и счастье,
Струями дождя искрится платье,
Выпад, поворот, огонь объятий!
Гром над головою – мы не слышим,
А твоё дыханье
....ближе...ближе...
Танго страсти на пороге лета,
Рушатся границы и запреты,
Щёки заливаются румянцем,
Слиты две души в движенье танца.
Падаем в лавину наслажденья,
В танго наших снов и искушений!
Ритмы отбивает дождь по крышам,
Руки обжигают
....ниже...ниже...
Танго наших грёз и ожиданий…
Танго под дождём
– в любви признанье…
© Copyright: Светлана Пугач, 2013
Свидетельство о публикации №113052902851 .
[показать]
[показать]
|