• Авторизация


ПИРОГ С ЧЕРЕМУХОЙ 03-07-2014 05:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[показать]

ИНГРЕДИЕНТЫ

Для теста вам понадобится: 
250 мл теплого молока 
1 взбитое яйцо 
65г растопленного сливочного масла 
1 чайная ложка ванильного сахара 
3 стакана муки 
3/4 чайной ложки соли 
3 столовые ложки сахара 
2 чайные ложки сухих дрожжей 
НАЧИНКА: 
100ГР. черемухи 
0,5 стакана молока 
100 гр.сахара 
1 яйцо 
175гр.творожного сыра(у меня Филадельфия) 
150гр.жирных сливок 
сахар по вкусу

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

смешать молоко, сахар и дрожжи. Оставьте на 10-15 минут

Смешать венчиком масло, яйцо, соль, муку, ванильнЫЙ сахар, опару , все замесить до однородного состояния. После этого накройте кухонным полотенцем и оставьте минут на 45 в теплом месте. Тесто должно увеличится вдвое.

готовим на чинку: 
черемуху залить горячим молоком,минуты 3 поварить.Пусть постоит ,распариться. 
Затем добавить яйцо,творожный сыр, слегка взбить венчиком,до однородного состояния.

Выложить в форму тесто,сформировать бортики.Вылить начинку.Поставить в теплое место мин.на 20-30. 
Затем поставить в духовку мин на 40.(начинка должна загустеть)

Вынуть пирог из духовки,остудить.

Взбить сливки с сахаром.

залить взбитыми сливками сверху. 
Теперь можно наслаждаться душистой  выпечкой.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Igumnova_Ylia 03-07-2014-05:34 удалить
Приветик, Флорушка! Спасибо за пирог!
VeraVik 03-07-2014-07:21 удалить
Черемуха!......ее аромат.....а пирожки с черемухой - сразу детские воспоминания. Бабушка пекла..........вкуснооо!
флора-2014 03-07-2014-10:17 удалить
Ответ на комментарий Igumnova_Ylia # Обожаю черемуху!
флора-2014 03-07-2014-10:18 удалить
Ответ на комментарий VeraVik # Делаю торт с черемухой(покупные коржи), моим подружкам нравится


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПИРОГ С ЧЕРЕМУХОЙ | флора-2014 - Дневник ФЛОРА* | Лента друзей флора-2014 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»