Сделаем мигающую рамку и подпишем картинку или аватарку примерно вот так! Это может быть большая картинка с большой надписью, маленькая аватарка со свои именем! все что угодно.Сначала делаем рамку (хотя это не принципиально, можно начать и с текста, кому как нравится) 1.Сделали ВНУТРЕНЕЕ выделение рамки инструментом выделение 2. затем ВНЕШНЕЕ выделение (инверсию) набором клавиш shift+ctrl+I 3. скопировали на новый слой - нажав правой кнопкой по выделенному участку (выбрать - СКОПИРОВАТЬ на новый слой) 4. сделали еще 2 копии получившейся рамки (в панеле слоев CTRL + J - два раза)теперь отключаем везде глаза, кроме 1 слоя рамки!!!! ПЕРВОГО! (у нас их 3) идем - ФИЛЬТР - ШУМ - ДОБАВИТЬ ШУМ - выставляем параметрысделали - СНИМАЕМ ГЛАЗ С 1 СЛОЯ РАМКИ, ПЕРЕСТАВЛЯЕМ НА ВТОРОЙ И НЕ ЗАБЫВАЕМ ДЕЛАТЬ ЕГО АКТИВНЫМ!!! ТО ЕСТЬ ТКНУТЬ В НЕГО МЫШКОЙ, ЧТОБЫ ОН СТАЛ ТЕМНЫМ (все делается в панели слоев) повторяем - фильтр-шум-добавить шум - выставляем значение больше первого! Ту же процедуру проделываем для третьего слоя рамки! теперь пишем текст! СОЗДАЕМ НОВЫЙ СЛОЙ И АКТИВИРУЕМ БУКВУ "Т" В ПАНЕЛИ ИНСТРУМЕНТОВНАПИСАЛИ (слой с текстом при этом в панели слоев должен быть активным!) Если надпись легла не ровно или не того размера, либо не нравится цвет и шрифт, НАДО! подвести к надписи кусор мыши и водить до появления ПАЛОЧКИ, как у меня на скрине, затем придавить левую кнопку мыши и обвести свою надпись! она обведется темным цветом - теперь можно править! можно подвинуть ее на другое место инструментом ПЕРЕМЕЩЕНИЕ поправили надпись как наравится и нажали правой кнопкой мыши на слой с текстом в панели слоев - и выбрали - РАСТРИРОВАТЬ ТЕКСТ теперь делаем 2 копии нашего текста (дважды нажимаем CTRL + J) теперь в панели слоев мы имеем 1 основную картинку 3 слоя для рамки 3 слоя с текстом
РАБОТАЕМ СО СЛОЯМИ ТЕКСТА
выключаем везде глаза и оставляем только на первом слое ТЕКСТА - делаем его активным идем - ФИЛЬТР - ШУМ- ДОБАВИТЬ ШУМ выставляем значение, И ТАК С КАЖДЫМ ИЗ ТРЕХ СЛОЕВ ТЕКСТА!!! каждый раз увеличивая значение шумов!
ПЕРЕХОДИМ В ИМИДЖ РЕДИ ИЛИ АНИМАЦИЮ создаем 3 кадра на них выставляем глаза, как на скрине 1 кадр - САМА КАРТИНКА +1 слой рамки + 1 слой текста 2 кадр - САМА КАРТИНКА +2 слой рамки + 2 слой текста 3 кадр - САМА КАРТИНКА +3 слой рамки + 3 слой текста ставим время, сохраняем! Из дневника леди Ольги[more/] |