Наши прародители считали кошек созданиями из иного мира - уж чрезмерно необыкновенным и нелогичным исходя из убеждений жителя нашей планеты случается их поведение. Причем даже в данный момент есть приверженцы воззрения, что собственно кошки – пришельцы из параллельных миров и посреди жителей нашей планеты живут как посторонние наблюдатели.
И на то есть косвенное доказательство: в ансамбле пирамид в Перу в двадцатом веке были обнаружены наскальные картинки, изображавшие летальные агрегаты. Внеземные создания в скафандрах и вблизи с ними - животные, слишком навевающих очертания современных кошек.
Учёные по сей день не имеют возможности разъяснить поведение кошек, какие в очевидные ночи «кучкуются» очень немаленькими компаниями, рассаживаются кругом, кроме того хвосты - чётко наружу, и молча посиживают так очень длинное время. Присутствует догадка, что именно эти кошки телепатически разговаривают друг с другом. Помимо прочего нередко можно ж углядеть, как кошка тщательно всматривается в воздух, в «порожнее», как может показаться на первый взгляд человеку, место. А что собственно она там видит? Ребус. Но тот факт, что собственно что-нибудь видит – абсолютно наверняка.
Давайте предположим: а что собственно произошло бы, если б все кошки на планете неожиданно разом взяли и пропали? Ответ напрашивается сам: либо это конец Земле, или же они полностью нас изучили.
У меня по жизни очень много интересных моментов,связанных именно с кошками.Домовой приходит в обличье чёрной бархатной кошки с улыбкой во всё лицо,размером с 1,5 годавалого ребёнка.
В доме,когда кошки не было и в помине,запрыгивал некто на мои ноги,суетился,устраиваясь поудобнее,когда я ложилась спать,и так мы засыпали мирно-некто-кот(которого я не видела,но по повадкам понимала) и я.Моя нынешняя кошка Киса у нас уже 11 лет.Иногда я вижу кошку спящей на диване и одновременно её же-идущей в ванную или на кухню.Рассказала об этом своей дочери,и она мне подтвердила это явление,которое видела,живя с нами в одной из квартир несколько лет назад.Киса наша пережила с нами 3 переезда с квартиры в квартиру.Полностью разделяю мысли этого автора,так как моя киса тоже смотрит в пустое пространство и подолгу и ведёт себя так,буд то видит нечто,ей интересное.
[600x450]
Ответ на комментарий BatValentina #
У нас сейчас появилась маленькая кошечка шотландской прямоухой породы. До этого 14 лет жила ангорка. Она была спокойная, интеллигентная, не навязчивая. Год назад ее не стало. Новый член семьи-противоположность: резвунья, хулиганка, озорница. И большая умница. Наблюдать за ней-одно удовольствие. И в который раз уже убеждаюсь-они действительно умеют ДУМАТЬ.
То, что ты рассказала, Валюша, очень интересно. Ни разу с таким не сталкивалась. Но, получается, есть и такие факты.