• Авторизация


фш 07-02-2014 08:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Наталия_Лобова Оригинальное сообщение

Учимся делать рамочки в фотошоп

---------------------------------------------
Хочу предложить вам еще несколько вариантов рамочек.
ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ:
1. Загружаем в фотошоп картинку:2.Снимаем замочек:3. Дублируем слой с картинкой - Ctrl+j, заходим в СТИЛИ СЛОЯ:4.Выбираем ВНУТРЕННЯЯ ТЕНЬ с такими параметрами:Цвет тени меняем на нужный тон:Картинка приобрела такой вид:5.Заходим в инструмент ВЫДЕЛЕНИЕ и выбираем ПРЯМОУГОЛЬНОЕ ВЫДЕЛЕНИЕ:Рисуем внутри картинки рамочку:6. Нажимаем на клавиатуре комбинацию клавиш - Ctrl+j. Вот что у нас вышло:

ВАРИАНТ ВТОРОЙ:
1.Загружаем картинку и проделываем с ней те же начальные действия - снимаем замочек и дублируем слой картинки.2.Активируем основной слой и создаем новый слой, он находится между двумя слоями - Слой 0 и Слой 0 Копия:3. Выключаем глазик на Слое 0 и активируем прозрачный слой:4. Увеличим наш холст на 100 пк. Щелкаем правой кнопкой по панели над картинкой и выбираем РАЗМЕР ХОЛСТА:Увеличиваем размер ШИРИНЫ и ВЫСОТЫ картинки на 100 пк.:К нашей картинке по периметру добавился прозрачный слой:5. Зальем этот слой белым цветом. Идем инструмент ЗАЛИВКА, выбираем в цветовой палитре белый цвет и заливаем прозрачный слой:6. Идем в палитру СТИЛЕЙ и выбираем нужный стиль, щелкаем по нему. Я выбрала такой стиль, а вы выбирайте по своему вкусу:Получилась такая рамочка:

ВАРИАНТ ТРЕТИЙ:
1. Загружаем картинку, снимаем замочек.2. Идем в инструмент ВЫДЕЛЕНИЕ, берем ПРЯМОУГОЛЬНОЕ ВЫДЕЛЕНИЕ и рисуем рамочку внутри нашей картинки:3. Идем в ВЫДЕЛЕНИЕ и щелкаем по операции ИНВЕРСИЯ:Рамочка выделилась дважды. Нажимаем - Ctrl+j. У нас появился еще один слой, с которым теперь мы будем работать:4. Находим красивый стиль в палитре СТИЛЕЙ и применяем его к нашей картинке:5. Зажав клавишу Shift, щелкаем по нижнему слою, оба слоя окрасились голубым цветом. Щелкайте правой кнопкой по голубому слою и, в открывшемся окне, находим операцию ОБЪЕДИНИТЬ СЛОИ:Слои объединились в один.
6. Дублируем этот слой - Ctrl+j. Идем РЕДАКТИРОВАНИЕ/СВОБОДНОЕ ТРАНСФОРМИРОВАНИЕ, по периметру нашей рамочки появилась сетка трансформирования:7. Зажав клавишу Shift, тянем за уголки сетки трансформирования внутрь, чтобы получилась еще одна рамочка внутри. Должна получится такая рамка:Удачи вам в вашем творчестве!
Из дневника Novichok56
[more/]
/s39.radikal.ru/i083/0911/cb/c1d8369ecbde.gif"border="0"> [показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Igumnova_Ylia 07-02-2014-09:59 удалить
Спасибо, Флорушка!
флора-2014 07-02-2014-14:25 удалить
Ответ на комментарий Igumnova_Ylia # Пригодится?
Igumnova_Ylia 07-02-2014-16:43 удалить
Ответ на комментарий флора-2014 # Думаю, да... спасибо за находку...
Talya6 12-02-2014-19:17 удалить
Спасибо большое.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник фш | флора-2014 - Дневник ФЛОРА* | Лента друзей флора-2014 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»