• Авторизация


БУДЕМ ЗДОРОВЫ! 28-01-2014 04:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Блог_Не_-_болейКа Оригинальное сообщение

Китайский щипковый самомассаж

[320x240]

Этот самомассаж лица займет у вас 5-10 минут, а в результате вы сможете поддержать кожу в хорошем тонусе.

В основе массажа для улучшения овала лица и шеи лежит рецепт китайских красавиц — щипковый массаж нижней части лица. Делать его не сложно, однако, не смотря на его простоту, эффект заметен довольно быстро.

Кожу лица следует обязательно очистить перед массажем. Все упражнения следует повторять по три раза. Весь комплекс делается достаточно быстро и с определенным усилием.Пощипывание подбородка.

Выполняйте пощипывание легко, никакой боли от щипка не должно быть, только приятные ощущения, как на легком морозце. Пощипывание должно быть более частое, чем получилось на анимашке. Промежутки между щипками настолько короткие, чтобы щипки шли один за другим.

[показать]

1. Пощипывание подбородка

Начинайте самомассаж от центра подбородка. Слегка пощипывая низ лица, постепенно продвигайтесь к уху.

2. Пощипывание под подбородком.

[показать]

Так же обрабатываем область под подбородком, проходя эту зону в разном направлении от центра к ушам, при этом голову надо поднять вверх. Это поможет нам улучшить овал лица и кожа будет становиться более упругой.

3. Разглаживание подбородка

[показать]

Тремя пальцами разглаживаем подбородок от центра к ушам.

4. Разглаживание шеи.

 

[показать]

Тремя пальцами ведем сверху вниз- от ушей по шее к косточке. Когда ведете рукой сверху вниз, немного отклоните голову в противоположную сторону. Вы сразу почувствуете, как боковые мышцы шеи (те, которые поддерживают голову спереди) растягиваются и разглаживаются.

Выполняя этот короткий комплекс, можно хорошо привести в тонус овал лица и подбородка. В результате овал лица подтягивается и выравнивается, шея разглаживается, все в тонусе гладкое и здоровое!

http://mostiks.ru/?p=10405

Серия сообщений "массаж лица":
Часть 1 - Японский массаж лица Zogan (АСАХИ) с русским переводом
Часть 2 - Китайский щипковый самомассаж
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Igumnova_Ylia 28-01-2014-04:52 удалить
Будем щипаться? Хотя нам уже поздновато...
флора-2014 28-01-2014-07:22 удалить
Ответ на комментарий Igumnova_Ylia # Что я слышу, Юля?!!! Поздно бывает, когда нас не будет. А пока мы есть, поздно никогда не бывает


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник БУДЕМ ЗДОРОВЫ! | флора-2014 - Дневник ФЛОРА* | Лента друзей флора-2014 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»