• Авторизация


ИНТЕРЕСНО 27-01-2014 05:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 
PЕЙТИНГ САМЫХ ГРЯЗНЫХ МЕСТ В ДОМЕ... 

Оказалось, что самые грязные места - вовсе не те,
про которые мы думаем.

Микробиолог из Университета Аризоны
Чарльз Герб 
составил список самых грязных мест
в домах 
американцев (однако выводы ученого
справедливы
для жителей любой другой страны).
В рейтинг вошло
семь предметов домашнего обихода,
которые являются излюбленным местом 
обитания микробов
и бактерий. Оказалось, что самые
грязные места - 
не в туалете, а на кухне, сообщает
The Epoch Times.

1. На кухонной деревянной разделочной доске
количество микробов в 200 раз больше, чем
на сидении унитаза, которое чаще всего 
припоминают как самое грязное. Совет
микробиолога - после мытья протереть 
доску 5%-ным раствором уксуса или спиртом.



Второе место по количеству микробов 
занимает трубка домашнего телефона.



Грязнуля номер три - губка для мытья 
посуды, которая сама всех моет...



На четвертом месте - душевая занавеска, 
тоже не привлекающая особое
внимание во время уборки, но накапливающая
множество микробов из-за влажного
окружающего воздуха.



Пятую позицию занимают мусорные
корзины на кухне и в ванной, которые 
следует время от времени тщательно чистить.



И еще из списка домашних помощников
надо отметить посудомоечную машину,
занявшую шестую позицию в топе, на двери 
которой микробы находят хорошее место для 
обитания, также как и на амортизации 
двери холодильника.



И список завершает - стиральная машина.
Казалось бы, что очищает она от грязи,
а на самом деле исследование установило,
что выжившие микробы после стирки отлично
уживаются в самой машине. Поэтому
желательно раз в месяц запустить цикл 
с горячей водой и уксусом для
создания чистой среды.



Из блога yurii

 
[700x]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
BatValentina 27-01-2014-07:54 удалить
Да...задумало.Спасибо,Флора.
флора-2014 27-01-2014-09:30 удалить
Ответ на комментарий BatValentina # Для меня тоже многое было неожиданным
Вот насчет стиральной машина-это точно, я недавно мастера вызывала, сломалась, так он нас ругал за то, что не чистим,а надо раз в три месяца ее чистить.
флора-2014 27-01-2014-11:45 удалить
Ответ на комментарий Екатерина_Тарарина # Вот и мне надо срочно чистку провести. Да и в своих мозгах заодно, чтобы дому больше внимания уделяла)))
Ответ на комментарий флора-2014 # За компом меньше сидеть надо,а то он как наркотик. Я себя стараюсь контролировать. С утра до с 10 и до 12, потом отключаюсь и на улицу. Конечно,когда погода поганая,то тут уж по полной, а потом глаза на лбу и спина бубо.


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ИНТЕРЕСНО | флора-2014 - Дневник ФЛОРА* | Лента друзей флора-2014 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»