• Авторизация


ДЫМ... 25-12-2013 19:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Валерий_Белянин Оригинальное сообщение

Smoke Gets In Your Eyes - Валерий Белянин (by Jerome Kern, 1933г.) запись 2012г.

[показать]

Легендарное произведение  Джерома Керна "Smoke  Gets In Your Eyes" (у нас более известное, как "Дым"). Его  пели величайшие певцы 20-го и 21-го века. Комментировать, пожалуй, больше не буду... Послушайте и всё!С уважением, Валерий Белянин.

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для тех, кто не знаком с  историей песни,   приведу краткую справку, взятую из Википедии:

Smoke Gets In Your Eyes — (англ. Дым застилает глаза) — известная песня, написанная американским композитором Джеромом Керном и либреттистом Отто Харбаком для Бродвейского мюзикла 1933 года — «Roberta». Впервые песня была исполненена Ирэн Данн в 1935 в киноленте «Roberta» в квартете с Фредом Астэром, Джинджер Роджерс и Рандольфом Скоттом. Песня была исполнена многими известными артистами. В 1946-м исполнил её Нэт Кинг Коул. Одни из самых известных — группа «The Platters», исполнившая песню Smoke Gets In Your Eyes в 1958 году. Песня стала хитом, достигнув #1 на Billboard Hot 100 1959. В 1972 году римейк британской группы Blue Haze (Синий Туман) стал популярным. Песня была показана в известном фильме 1973 года «Американские граффити» и в фильме 2004 года «Жизнь Джулии», выигравший премию Золотой глобус. Boots Randolph — музыкант, играющий на саксофоне сделал акустическую кавер-версию песни на B-стороне его LP сингла Yakety Sax.

Песня является саундтрэком к кинофильму 2006 года Hou Hsiao-Hsien's, Three Times. В исполнении группы «The Platters» — песня Smoke Gets In Your Eyes стала основным саундтрэком к фильму Стивена Спилберга 1989 года — «Всегда».


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
BatValentina 26-12-2013-09:57 удалить
Флора,добрый день.Очень понравилась запись.А я занимаюсь адаптированием своих блоговских постов на лиру.Занятие очень затратное по времени.Может уже и плюнуть на это дело.
флора-2014 26-12-2013-12:07 удалить
Ответ на комментарий BatValentina # Здесь я и не стала пытаться переводить. На Я. больше проблем появилось с переводом блога. Многое не встает, приходится удалять. Смысла нет переводить. Уже как-то успокоилась. Есть своя группа. Хоть она и специфическая(музыкальное настроение), но из Вашего блога скопировала туда наиболее подходящие рамки(в группах не все встают как надо), которые буду использовать для новых записей в группе. Может, и созрею к окончательной старости до самостоятельной работы по рамкам
BatValentina 26-12-2013-13:23 удалить
Ответ на комментарий BatValentina # Флора,я так и не научилась на лиру музыку брать,видать что то у меня не подключено,я брала с майла в блог,потом переводила в лирушный плэер.Я очень люблю музыку.У меня в блоге огромное количество музыки.Везде есть цитата.Я сейчас все перетаскиваю сюда.Группу не хочу создавать.Просто не успеваю везде.
флора-2014 26-12-2013-19:43 удалить
Ответ на комментарий BatValentina # Да, с музыкой здесь проблемы, уже успела заметить
Igumnova_Ylia 27-12-2013-18:06 удалить
Спасибо, Флорушка... интересный материал...


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ДЫМ... | флора-2014 - Дневник ФЛОРА* | Лента друзей флора-2014 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»